На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Декор из посуды. Новый взгляд на привычные вещи

Очень я люблю красивую посуду, а кормушки для птиц из чашек натолкнули меня на мысль посмотреть, что еще можно сделать из кружек-тарелок. И, как оказалось, декор из посуды - тема весьма популярная, особенно среди любителей всяческого DIY, handmade и декора в рустикальном стиле.

1
В чайных чашках неплохо чувствуют себя цветы и пряные травы. Цветочные горшки в виде чашек я уже видела и даже себе покупала, но и в настоящих фарфоровых чашечках тоже вся эта зелень мило выглядит...
2

4
Особенно выигрышно смотрятся кактусы и суккуленты.
5

6

7
А в прозрачных чашках, стаканах и салатницах - даже еще интереснее.
20
Вот варианты подвесных конструкций.
8
Если под посадки посуду жалко, можно использовать чашки, кофейники и молочники вместо стандартных ваз. Особенно подходит к интерьерам cottage style и шебби.
9

10

11
Нашла даже такой вариант цветочно-посудного декора...
12
...и что-то типа инструкции, как это сделать.
13
Вот разные варианты для улицы.
14
Ну и мой любимый подвесной декор - сад в дуршлаге мне попадается впервые, зато дырки сверлить не надо, дренаж уже обеспечен.
15
Все те же птичьи кормушки, только эти не подвесные, а крепятся на основание и втыкаются в землю - так надежнее.
16
А это я откопала в блоге у женщины, по-моему, из Канады - тут и ведра, и тазы, и даже дверь, не говоря уже о посуде. Захотела она сделать оригинальную грядку в саду - и сделала.
17
Вот нечто похожее: клумба из старой раковины. Тут тарелки даже по тематике подходят - какая раковина без посуды!
18
Оказывается, из посуды рукодельные умельцы делают даже wind chimes.
19
Так, ну теперь более традиционные вещи: подсвечники из чашек - тема, давно освоенная теми, кто делает свечи своими руками, но смотрится всегда свежо и симпатично.
21
А вот настенный декор из тарелок. Тут не просто сувенирные тарелочки из путешествий повесили. Здесь целые панно, настоящие картины, где из посуды составлены узоры и композиции.
22

23

24

25

26
Тарелки можно оформить в рамки, как картины.
27
А сайт apartmenttherapy предлагает приклеить к тарелками зеркальца и получить весьма необычное украшение для дома.
28
Здесь же идея превратить старые подносы в бра.
29
Ну и куда же без ламп и светильников. Когда я случайно увидела нечто подобное в интернете, подумала, что это какая-то штучная вещь, сделанная большим фантазером и любителем чаепитий. А нет, не штучная.
30

31

32
И заканчиваю, по традиции, люстрами.
33
Вот, видимо, так и дарится старым вещам новая оригинальная жизнь, а посуда используется не по прямому назначению очень интересными способами.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх