На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Цветочный горшок

Цветочный горшок своими рукамиДля создания такого практичного предмета интерьера как цветочный горшок требуется не так много. Это использованные ведра и ведерки, кастрюли и кастрюльки, банки и любые другие тары. В своих закромах вы с легкостью найдете интересные безделушки, которыми сможете инкрустировать эти предметы. В дополнение практически каждый может приобрести минимальную акриловую палитру или использовать ткань для декорирования поверхности и создания фона горшка. Просто комбинируйте доступные предметы и придумывайте новые сочетания. Таким образом, вы сможете сделать новые цветочные горшки своими руками для своих комнатных растений и украсить жилое пространство, добавив новых акцентов.

 Делаем цветочный горшок своими руками. Необходимые для этого инструменты и материалы:
1. Жестяное ведро
2. Камушки (или можно использовать уже готовую декоративную плитку «Камушки» так вам не придется приклеивать камушки)
3. Монтажная сетка
4. Горячий клей
5. Штукатурная смесь
6. Затирка для швов

Ход работы:
Основой цветочного горшка служит небольшое жестяное ведро. Наносим основу (в нашем случае использовалось готовая штукатурная смесь для внутренних работ) шпателем. Основу наносите не тонким и не толстым слоем, примерно 0,4-0,6 мм. Цветочный горшок своими руками

Теперь на основу положите монтажную сетку. Вдавите ее немного в смесь. Таким образом ваши камушки будут ложиться ровно по всей поверхности.
Начинайте укладку морских камушков. По дну ведра делаем отверстия для слива лишней жидкости.

Цветочный горшок своими руками

 Когда укладка камушков по всей поверхности ведра закончена, оставьте его до полного высыхания. После этого смесью для затирки швов заполните дырочки между камушками. Лишнюю смесь после высыхания смойте мочалкой, смоченной в воде.

Цветочный горшок своими руками

 
Все, цветочный горшок готов.

 Цветочный горшок своими руками

 В таком горшке любые цветы будут смотреться отлично."

(Взято на СДЕЛАЙ САМ)

Картина дня

наверх