На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 871 подписчик

Свежие комментарии

Стильное решение: как наклеить обои на пол и сделать квартиру уютной

Обои на пол — удачная или провальная идея? Экономия — на лицо, а что насчёт энергозатрат? И как именно клеить обои на пол, чтобы получить максимально ровную поверхность без пузырей? Чуть ниже покажем реальный пример поклейки обоев на пол, все этапы, полезные советы, а также плюсы и минусы такого решения.

Материалы:

  • бумажные обои;
  • строительный клей ПВА;
  • кисти, валики;
  • пластиковый шпатель;
  • лак для пола.

Шаг № 1: правильный клей

Клей ПВА для обоев нужно использовать не «чистым», а разведённым 1:1 с водой. В таком состоянии обои будет проще разгладить и приклеить.

Обои отрезайте сразу на нужную длину. Однако приклеивайте поэтапно: примерно по 30-50 см. В этом случае получится сразу выгнать большинство пузырей с помощью пластикового шпателя и тряпки.

Уточнение Промазывать разведённым клеем ПВА нужно и обои, и пол.

Шаг № 2: верхнее покрытие

После приклеивания промажьте обои сверху дополнительным слоем ПВА. Вы можете увидеть пузыри на бумаге, но не пугайтесь: после высыхания большая их часть уйдёт.

Совет Выбирайте обои с принтом дерева или камня. На них не будет видно мелких недочётов (в отличие от однотонных).

Когда обои хорошенько просохли, следует нанести лак. Используйте специальный лак для пола. Наносите его минимум в 3 слоя с промежуточной просушкой.

Безусловно, поклеить обои на пол — задача не из самых простых. Нужно стыковать, выгонять пузыри, работать аккуратно и монотонно, чтобы случайно не порвать обои.

Однако вы можете за относительно небольшие деньги (около 5000 руб. на материалы) выбрать любой принт, какой понравится, и реально сэкономить. Поэтому это хорошее решение для бюджетного ремонта!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх