На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Мышки-ушастики из фетра своими руками на Новый год 2020

3925311_mishki_yshastiki (610x408, 156Kb)

Мастер-класс: Мышки-ушастики

 
На Новый год хочется не «отдариться» для галочки, а увидеть радость в глазах близкого человека! Что ж, выход есть — сделайте подарок своими руками! Да, он все еще останется пылесборником… Но презент, в который были вложены усилия и любовь, всегда греет душу! А значит, пора вооружиться самым удобным материалом для творчества — фетром, — открыть наш мастер-класс и приступить к изготовлению символа 2020 года!
 
Под Новый год из фетра можно изготовить целую семью мышек!
 
Фетр — настоящее открытие для любой рукодельницы! Это пластичный, приятный на ощупь, удобный в работе материал, делать игрушки из которого — сплошное удовольствие! Фетровых крысят с забавными розовыми ушками можно посадить на праздничный стол, подарить детям в качестве сувениров или оставить у себя дома, чтобы крысиное семейство приманивало удачу и гарантировало вам благосклонность символа 2020 года — Белой Крысы. Чтобы создать поделку, вам понадобятся следующие инструменты и материалы:
 
  • листы фетра розового, светло-серого и темно-серого цвета. Хотя фетр бывает очень разным, купите в магазине для творчества листы толщиной 1-1,5 мм — такой фетр лучше всего подходит для рукоделия, неплохо тянется, а игрушки из него получаются толстенькие и умильные.
  • россыпь маленьких черных бусинок;
  • нитки черного либо серого цвета;
  • острые ножницы;
  • иголки;
  • булавки;
  • бумага или калька для выкроек;
  • карандаш или кусочек мыла;
  • ленточка шириной 3-5 мм;
  • материал для набивки (холлофайбер, синтепон или синтепух; если хотите сделать поделку более увесистой, можно наполнить ее крупой или стеклянным гранулятом для изготовления игрушек).
3925311_mishki_yshastiki_process (610x615, 184Kb)
Пошаговая инструкция по созданию мышки из фетра
Шаг 1. На листе бумаги или кальки нарисуйте шаблоны, которые в дальнейшем будете использовать для изготовления выкроек:
Выкройка мышки из фетра
3925311_mishki_yshastiki_vikroika (610x404, 57Kb)
 
Шаг 2. Вырежьте шаблоны из бумаги, а затем каждый из них нужное количество раз прикладывайте к фетру и обводите кусочком мыла, чтобы наметить контур. На каждую крысу вам понадобится по две детали для боков (светло-серый фетр), по одной — для живота (темно-серый фетр), по две — для внешней части ушка (темно-серый фетр), и еще по две — для внутренней части ушка (розовый фетр). Нарисовав заготовки, уберите бумажные шаблоны и вырежьте все детали.
Шаг 3. Соедините серую и розовую часть ушка, а затем согните их у основания пополам. При желании можно пристрочить розовый фетр к серому, или соединить части ушка клеевым карандашом.
Шаг 4. Наметьте на боковой детали место для уха и сделайте прорезь. Поместите согнутое ушко в отверстие и пристрочите его с изнаночной стороны. Повторите действия, таким же образом подготовив вторую боковую деталь.
Шаг 5. Соедините боковые детали так, чтобы ушки находились внутри. Прошейте игрушку по спинке, в самом низу заложив между деталями сложенную вдвое ленточку: с одной стороны, она теперь будет хвостом, а с другой — петелькой, за которую игрушку можно будет куда-то повесить. Ленточка должна оказаться внутри заготовки (там же, где и ушки), а короткая ее часть будет выглядывать наружу. Ее следует крепко пристрочить, сшивая боковые детали.
Шаг 6. Булавками прикрепите к боковым деталям брюшко крысы. Начните пришивать его к бокам и продолжайте до тех пор, пока у хвоста не останется небольшое отверстие. Теперь выверните заготовку так, чтобы петелька и уши оказались снаружи, а все швы — внутри.
Шаг 7. Через оставшееся отверстие аккуратно набейте мышку холлофайбером или синтепухом. Чтобы распределять наполнитель, используйте карандаш или китайскую палочку для еды. Закончив с набивкой, зашейте отверстие снаружи.
Шаг 8. К мордочке крысы пришейте две бисеринки — это будут глаза. Вот и все. Символ 2020 года готов радовать вас в следующие 366 дней!
 

/

3925311_igryshka_mishonok (610x404, 85Kb)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх