На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Снятие мерок с женской фигуры

В этом разделе мы решили ознакомить вас с азами снятия мерок на женскую фигуру. Мы уверены многие знают как это делать, но по многочисленным просьбам наших клиенток разместим еще раз. Хотим обратить ваше внимание на то, что в этом разделе описаны не все измерения фигуры, а только те, которые нужны нашим клиенткам для заказа изделия.

Мы понимаем, что на свою фигуру самой снять мерки не так- то просто, но всегда найдется подруга, которая поможет вам в этом, главное грамотно ее проинструктировать. И наш раздел вам в этом поможет.

Итак, приступим:) Сначала общие положения.

Измеряемый должен быть в белье, которое вы предполагаете носить под это изделие, поскольку современные колготки могут давать эффект «утяжки» и убирать от 1 до 3 см в объеме, а бюстгальтеры, напротив — прибавлять объем. Необходимо следить за тем, чтобы измеряемый стоял без напряжения, не меняя своей собственной осанки. Сантиметровая лента должна прилегать к телу, не деформируя натяжением мягкие ткани.

На талии — самом тонком месте на туловище, можно поставить руки в бока, чтобы определить горизонталь, и с помощью эластичной тесьмы (плотной резинки) фиксируем талию.

Потом отмечаем сразу про себя какая это фигура:

1. Нормальной осанке соответствует равномерное развитие всех изгибов позвоночника.

2. Сутуловатая осанка характеризуется резким увеличением шейного лордоза(на картинке красной линией показано расстояние от стены до шеи), слегка наклонённой вперёд шеей и уменьшенным поясничным лордозом.

3. Выпрямленной осанке соответствует слабо выраженные изгибы всех отделов позвоночника.

мастер-класс

Для обозначения мерок используют буквенные обозначения. Измерения подразделяются на основные, дополнительные и вспомогательные. Именно нам достаточно основных измерений, а их у нас 18.

1. Рост, Р — измеряют по вертикали расстояние от пола до верхушечной точки головы.

2. Полуобхват шеи, Сш — Измеряют полный обхват шеи. Лента нижним краем проходит сзади несколько выше шейной точки, сбоку и спереди — по основанию шеи, и замыкаясь над яремной впадиной.

манекен

3. Полуобхват груди первый, Сг I. По спине лента должна проходить горизонтально, касаясь верхним краем задних углов подмышечных впадин, затем по подмышечным впадинам и спереди над основанием грудных желёз.

снятие мерок

4. Полуобхват груди второй, Сг II. По спине лента должна проходить горизонтально, касаясь верхним краем задних углов подмышечных впадин, затем в плоскости косого сечения по подмышечным впадинам и спереди через выступающие точки грудных желёз. Если вам необходима эта мерка, то Сг I и Сг II следует измерять один за другим, не допуская сдвига сантиметровой ленты на спине.

5. Полуобхват груди, Сг III. Лента должна проходить горизонтально вокруг туловища через выступающие точки грудных желёз и замыкать на правой стороне груди.При измерении фигур с низко опущенным бюстом сантиметровую ленту располагают недалеко от подмышечных впадин (на расстоянии 3-4 см) горизонтально, сзади по спине, спереди с учетом припуска грудных желёз.

мерки

6. Полуобхват талии, Ст. Лента должна проходить горизонтально вокруг туловища на уровне линии талии.

как снять мерки

7.Полуобхват бёдер, Сб. Лента должна проходить горизонтально вокруг туловища, сзади — по наиболее выступающим точкам ягодиц, спереди — живота (с учетом на выступ живота). Для удобства и точности учёта выступа живота можно использовать линейку, прикладывая её вертикально к животу.

как сделать

8. Ширина груди, Шг. Измеряют горизонтально над основанием грудных желёз между вертикалями, мысленно проведёнными вверх от передних углов подмышечных впадин. Записывают в половинном размере.

как сшить

9. Расстояние от линии талии сзади до высшей точки проектируемого плечевого шва у основания шеи, ДтсII. Измеряют от высшей точки плечевого шва до линии талии сзади. Измерение производят параллельно позвоночнику с учётом выпуклости лопаток.

мастер класс по шитью

10. Расстояние от высшей точки проектируемого плечевого шва у основания шеи до линии талии, Дтп II. Измеряют от высшей точки плечевого шва у основания шеи через выступающую точку грудной железы и далее параллельно средней линии фигуры до линии талии.

мастер-классы

11. Высота груди, Вг II. Измеряют одновременно с измерением Дтп II как расстояние от высшей точки плечевого шва у основания шеи до выступающей точки грудной железы.

12. Расстояние от высшей точки проектируемого шва у основания шеи до уровня задних углов подмышечных впадин, Впрз II.
Измеряют от высшей точки плечевого шва у основания шеи параллельно позвоночнику с учетом выпуклости лопаток до горизонтали, проходящей на уровне задних углов подмышечных впадин. Горизонталь устанавливают либо сантиметровой лентой, либо эластичной тесьмой.

13. Высота плеча косая, Впк II. Измеряют по кратчайшему расстоянию от точки пересечения линии талии с позвоночником до конечной точки проектируемого плечевого шва.

14. Ширина спины, Шс. Измеряют горизонтально по лопаткам между углами подмышечных впадин. Измерение записывают в половинном размере.

15.Длина изделия, Ди. Измеряют посередине спины от линии горловины, условно принимаемой по основанию шеи, до уровня желаемой длины. Для изделий прямого силуэта ленту ниже лопаток держат во внатянутом состоянии, а для изделий полуприлегающего и приталенного силуэтов фиксируют по фигуре на уровне талии.

16.Ширина плечевого ската, Шп. Измеряют от высшей точки проектируемого плечевого шва до конечной его точки.

17. Длина рукава, Др. Измеряют при свободно опущенной руке от конечной точки проектируемого плечевого шва по наружной поверхности плеча и предплечья до уровня желаемой длины. Др. рекомендуестя измерять одновременно с Шп.

18. Обхват плеча, Оп. Измеряют при свободно опущенной руке перпендикулярно оси плеча и так, чтобы верхний край ленты касался подмышечной впадины. Лента должна замыкаться на наружной поверхности руки.

Источник

Картина дня

наверх