На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Металлическая губка — лучший инструмент для дома

Металлическая мочалка или губка есть на каждой кухне. Наши мамы и бабушки постоянно ими пользовались при чистке раковин и газовых плит, удалении нагара с чугунной посуды, а также следов жира в духовке. Сегодня производители предлагают современным хозяйкам разнообразные чистящие и моющие средства, так что стальная губка сдает свои позиции.

Редакция «Так Просто!» назовет тебе 9 лайфхаков для дома, которые вернут эту некогда незаменимую мочалку в повседневный обиход.

Металлическая губка

9 ЛАЙФХАКОВ

  1. Наточить ножницы
    Если ножницы затупились, разрежь ими несколько раз стальную губку. Лезвия острые без особых усилий!

    металлическая губка

  2. Почистить обувь
    Резиновую подошву можно оттереть металлической губкой в два счета!

    металлическая губка

  3. Удалить ржавчину
    Легко очищает ржавчину с мелких и изогнутых деталей.

    металлическая губка

  4. Состарить дерево
    Возьми губку с мелким ворсом, порви ее на части и замочи в 3 стаканах чистого уксуса. Через сутки губка растворится и получится смесь, которой покрывают дерево. Эффект впечатляет!

    металлическая губка

  5. Шлифовка и полировка поверхностей
    Металлическая губка заменит тебе наждачную бумагу для обработки деревянных поверхностей, ведь она подходит для труднодоступных мест. Используй ее перед покраской, чтобы снять старый слой покрытия и подготовить поверхность.

    металлическая губка

  6. Закрепить шуруп
    Несколько нитей из проволочной губки помогут зафиксировать расшатавшийся шуруп. Просто обмотай ими деталь и ввинти ее на место.

    металлическая губка

  7. Защита от грызунов
    Заметила место, через которое мыши лезут к тебе в дом? Заложи щели и дырки металлической губкой. Они не смогут ее прогрызть, поэтому навсегда забудут эту дорогу.

    металлическая губка

  8. Чтобы сток не засорялся
    Если у тебя нет в раковине решетки для слива, положи туда губку. Вода будет отлично проходить, а всё лишнее останется на этом своеобразном фильтре. Незаменимая хитрость для дома!

    металлическая губка

  9. Разжечь огонь
    С помощью 9-вольтовой батареи и стальной губки можно развести огонь. Скрути из мочалки жгутики, приложи концы к полюсам батарейки. Делай это осторожно, ведь можно обжечь пальцы.
    металлическая губка
  10. Источник

Картина дня

наверх