На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Уютный светильник или подсвечник: отличная идея для подарка

Подарки — вещь хотя и приятная, но хлопотная, особенно если одарить нужно многих, а вы не знаете, что подарить, да и излишние средства тратить не хочется. Нередко выйти из своеобразного праздничного затруднения может помочь рукоделие, ведь подарки, сделанные своими руками, не очень дорогие, но вместе с тем очень уютные. Например, на новый год можно подарить всем по вот такой чудесной елочке, которая может быть как подсвечником, так и небольшим ночником.

Сделать же ее очень просто!

Вам потребуются:

  • масса для лепки, застывающая на воздухе;
  • акриловые краски;
  • ножницы;
  • картон;
  • полиэтиленовая пленка;
  • скотч;
  • пробка;
  • инструменты;
  • декор;
  • осветительный элемент

В качеств источника света можно использовать гирлянды или свечи как электрические, так и восковые.

Из тонкого картона или плотного листа бумаги подготовим форму для будущей елки, для этого просто сворачиваем их в конус нужного размера. Фиксируем при помощи скотча. Далее обрезаем край получившегося кулька так, чтобы он был ровным. Оборачиваем получившуюся заготовку полиэтиленовой пленкой.

Затем берем любую, желательно застывающую на воздухе, массу для лепки. Раскатываем ее в пласт нужной толщины и оборачиваем этой массой получившийся конус. Лишнее обрезаем.

Для того чтобы елочка получилась более фактурной, нанесем на всю ее поверхность небольшие штрихи — для этого просто немного процарапываем массу на заготовке. Для удобства можно сделать вот такой гаджет из проволоки.

 

Затем покрываем заготовку краской. Кстати интересным вариантом может стать использование зеленой массы для лепки и белой краски — так можно создать эффект укрытой снегом хвои.

Теперь можно переходить к созданию веток. Для этого берем ножницы, желательно маникюрные с острыми концами, и делаем небольшие надрезы по всему периметру заготовки. Конец каждого надреза приподнимаем немного вверх.

Осталось только сделать подставку и ножку для елочки. Подставку вырезаем из картона в соответствии с диаметром нижней части елки. Для ножки же можно использовать, например, винную пробку.

Когда масса для лепки затвердеет, вам останется только поместить на подставку источник света, накрыть его елочкой и готово!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх