На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Невероятное объёмное украшение за пару минут. Потребуются лишь пряжа и линейка

Самый верный способ сделать вещь или аксессуар эксклюзивными, единственными в своём роде — украсить их на свой вкус. Объёмный цветок из шерстяной пряжи станет привлекающим внимание акцентом на предмете одежды хоть из детского, хоть из взрослого гардероба. Буквально пара минут времени — и украшение готово!

На обычной школьной линейке завяжите петлю из пряжи.

Не считая этой петли, сделайте 30 витков и обрежьте нить.

Отрезок пряжи распустите на более тонкие ниточки и вденьте в иглу. Завяжите узелок. Протяните иглу с ниткой через пять витков, стяните. Закрепите стежок — сначала, продев иглу прямо сквозь саму нить, а затем ещё пару раз, протягивая иголку с ниткой через петлю. Нить обрежьте.

Повторите действие  шесть раз: завязывайте узелок на нитке, вдетой в иглу, соединяйте по пять витков, стягивайте, закрепляйте и обрезайте нить. В конце ряда незакреплённая ниточка должна остаться свободной.

Вновь завяжите узелок на нитке. Повторите действие  с другой стороны, однако в этот раз нить обрезать не нужно —  стягивая витки, вы объединяете лепестки цветка. В конце ряда нить закрепите. Также завяжите узелок и на свободном кончике.

Аккуратно стяните петли с линейки.

Свяжите свободные хвостики друг с другом, замыкая цветок в круг.

Вшейте в центр цветка крупную бусину и можете размещать  украшение на одежде или сумке.

Ещё больше подробностей создания украшения из шерстяной пряжи — в видео  ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх