На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 880 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Полезная, бюджетная и функциональная переделка старого свитера

Думаете, куда деть несколько старых растянувшихся свитеров? На самом деле, есть несколько вариантов их использования, но один из самых оригинальных и интересных — превращение старых свитеров в мягкий симпатичный коврик, который станет прекрасным украшением для дома.

Первым шагом отрежьте рукава свитера, у вас получится жилет.  Разрежьте жилет по боковым и по плечевым швам.

Каждую часть свитера разрежьте на прямоугольные полосы шириной по 12 см.

Соедините детали между собой, сшив их по узкой стороне.

То же самое необходимо сделать со вторым свитером. Сложите длинную цепочку к центру изнаночной стороной наружу и прострочите, чтобы получить трубу. Разрежьте трубу на отрезки длиной по 55 см.

Обрезки свитеров также пойдут в дело. Их необходимо нарезать на произвольные маленькие кусочки. Соедините обрезки с утеплителем и наполните полученной массой каждую трубочку. Предварительно трубочку необходимо вывернуть на лицевую сторону.

Важно следить за тем, чтобы плотность набива трубочек была одинаковой. Закрепите края трубочек нитками в цвет. Разложите заготовки на столе, чередуя цвета и сшейте трубочки друг с другом.

Используя пряжу в цвет, сделайте кисточки для украшения коврика.

Чудесный мягкий коврик получается очень теплым и уютным.

Подробный процесс превращения старых свитеров в коврик можно посмотреть на видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх