На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Возвращаем белизну вещам при помощи всего двух ингредиентов

К сожалению все белые вещи рано или поздно теряют свою первоначальную ослепительность и сменяют ее либо на желтизну, либо на серость. Тем не менее это не повод печалиться или расставаться с вещью, ведь всего при помощи 2 простых средств ее можно очень просто вновь сделать свежей и даже ослепительной. Подходит этот рецепт в том числе и для белья, даже кружевного, и футболок с рисунками.

Вам потребуются:

  • отбеливающий стиральный порошок;
  • нашатырный спирт;
  • вода

Лучше всего брать проверенный стиральный порошок для белого с отбеливающим эффектом. В нашем случае это вот такой довольно бюджетный и хорошо распространенный в магазинах порошок «Sarma».

В 1 л горячей, около 50 градусов, воды растворяем 2-3 ст. л. порошка, не жалейте, его должно быть достаточно, и 2 ст. л. нашатырного спирта, хорошо все перемешиваем до полного растворения. В получившемся растворе вручную слегка простирываем, а затем замачиваем белье, практически на глазах оно начинает белеть. Оставляем белье замачиваться на 1-3 часа.

По истечении этого времени вновь вручную немного простирываем вещи, а затем хорошо прополаскиваем белье любым способом. Любуемся результатом!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх