На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Оригинальное декорирование бутылки

Материалы для декорирования бутылочки:
1. Бутылка
2. Моделирующая паста самоотвердевающая на воздухе.
3. Грунт. 
4. Акриловые краски
5. Пастель
6. Лак битумный и лак по дереву.
7. Клей жидкие гвозди.
8. Латексная шпатлёвка.
9. Терпение.
10. Куча подсобного материала, который будет нам нужен для всяческого декора.


Приступаем!
1. Берём бутылочку, из которой мы и будем делать красоту. У меня это маленькая бутылочка на 100 мл. Начиная декорировать бутылочку, помните, чем бутылка больше, тем она будет тяжелее в итоге! Отмываем, сдираем с неё все этикетки, убираем следы её прошлого:) Затем обезжириваем её до скрипа. И получаем вот такую чистую бутылочку


2. Затем откупориваем пачку вашей глины… это могут быть различные пасты. Я перепробовала много-много, могу сделать отдельный обзор по пастам:) Но не стану, пока… Ну вот, берём пасту и делаем лепёшку толщиной, 0.5 см — можно больше, но тоньше не особо рекомендую, паста при высыхании трескается. 


3. Раскатываем эту лепёшку бутылкой, как скалкой


4. Затем этой лепёшкой бутылочку оборачиваем


5. Лишнее отрываем, отрезаем и приминаем пальчиками, а затем немножко покатаем бутылочку вместе с пастой.


6. Затем берём крышку от бутылки, ей мы будем делать окошки.


7. После продавливания нужно убрать пасту — выковырять, так сказать. Чем вы это будете делать неважно, я это делаю мастихином.


8. Затем, вырезаем дверцу. Ну и остальные окошки, и получаем вот такую штуку


9. Дверцу, которую вырезали не выкидываем. Её я декорирую отдельно. Можно сделать её по-другому, но непосредственно в этой бутылочке я делаю так!


Есть у меня такие штучки, они не обязательны, но делают работу местами проще и веселее:) Тут у меня нет фото, как я прокатала местами бутылочку по такой же голубой дощечке с цветочным орнаментом, и получилась такая вот фактура на самой бутылке. Этот момент я забыла сфотографировать!

10. Затем, у моего домика должна быть крыша. Её я делаю, сформировав толстую колбаску и обернув вокруг горлышка. Приминаем пальцами, получаем «грибную шляпку».


Придерживая пальцами, приминаем шляпку и снизу


11. Затем, берем инструмент, у меня это резец по дереву, но думаю, что любая загнутая под углом железячка справится с этой задачей не хуже. И начинаем делать черепичку крыше. Описывать не стану, смотрим фото, по-моему, там понятно, если что спрашивайте.


12. По такому же принципу делаем козырьки над окошками.
13. Затем мне захотелось, чтобы у этого домика были балки. Окончательного проекта нет, значит, делаем всё по велению сердца


Рубим длинную палочку на балки, желательно, чтобы приблизительно они были равны, и втыкаем в крышу.


14. Всё, теперь оставляем сохнуть на сутки. Можно больше. Первое время, пока сохнет паста, посматривайте, некоторые пасты трещат весьма заметно. Но дальше я расскажу про методы борьбы с треснувшим местами изделием.
15. Наступил вечер второго дня, и я осматриваю потери!


Вот, отсох один из козырьков на окошке. Для этого у меня есть жидкие гвозди. Мажем место крепления козырька клеем и придавливаем. Проверено, держаться будет на ура. Тем более этот клей потом можно покрывать красками. 

 

16. Излишки клея убираем. А дальше просматриваем, где есть трещины.

17. Вот, стало ясно, что такой дефект нужно убирать. И делать будем это латексной шпатлёвкой. Поскольку наносить шпатлёвку иногда приходится в труднодоступные места, то я туда её «запихиваю» шприцем без иголки, разумеется, но получается весьма удобно!

Источник

Картина дня

наверх