На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Декорируем мини-комод в стиле "Burberry"

Нам понадобятся:

- мини-комодик;

- фанерная накладка;

- акриловый грунт;

- акриловые краски (серый, красный, умбра жженая, золото);

- масляные краски (кадмий темный, умбра жженая);

- акриловый лак Кива;

-  клей ПВА;

- самозатвердевающая глина;

- фольга;

- штампик;

- скалка, валик;

- малярный скотч, файлик, медиум, патина, воск, кисточки, шкурки, перчатки, распечатки, фурнитура.

 

 

Грунтуем весь комодик, также грунтуем накладку. Дожидаемся, пока высохнет и обрабатываем все поверхности наждачной бумагой. Затем там, где у нас не будут приклеены распечатки, красим все в серый цвет. Сушим и шкурим.

 

 

Мешаем красную краску, добиваясь того цвета, который есть на распечатке. Я мешала несколько оттенков красного + умбра жженая. Краску мешаем в достаточном количестве, чтобы хватило на покраску всех необходимых деталей. Храним в закрытой баночке.

 

 

Чтобы красная краска не запачкала уже покрашенные места оклеиваем их малярным скотчем. Красим в красный цвет все торцы и заднюю стенку. Не забываем про торцы накладки.

 

 

Распечатку замачиваем или просто сбрызгиваем водой, убираем воду салфеткой и с помощью файлика приклеиваем. Распечатка приклеивается на обе стороны, дно и верх комодика. Таким же образом приклеиваем распечатку на накладку. Тщательно приглаживаем валиком, выгоняя пузырьки воздуха.

 

 

Чтобы не запачкать ящики при работе с глиной, оклеиваем их малярным скотчем. Намазываем клей ПВА.

 

 

Берем небольшой кусочек глины. Разминаем в руках, укладываем на поверхность и приминаем.

 

 

Файлик немного смачиваем водой, укладываем на глину и скалкой раскатываем (как тесто). Толщина примерно 0,2-0,3мм. Прикатали и аккуратно сняли файлик.

 

 

Берем обычную фольгу, мнем ее и аккуратно расправляем. Прикладываем на раскатанную глину и тоже скалкой прикатываем. Снимаем фольгу и срезаем по краям все лишнее.

 

 

Наносим стежки по краям ящика. Наносить можно любым острым предметом. У меня в хозяйстве есть вот такой распарыватель.

 

 

Ставим отпечатки штампика и ручки. Работать надо достаточно быстро, пока глина не подсохла. Каждый ящик я делала отдельно.

 

 

Вот так у нас должно получиться. Оставляем сохнуть минимум сутки.

 

 

На задней стенке делаем вживление лазерной распечаткой с помощью акрилового лака.

 

 

 

 

Шкурим и затем красим наши высохшие ящики красной краской. Оставляем сохнуть минимум часа два.

 

 

 

 

Теперь нам надо ящики затереть масляной краской. Цвет у краски должен быть темнее, чем у акриловой. Я мешала темный кадмий и жженую умбру. Затираем с помощью ватного диска. Оставляем сохнуть на сутки. Масло сохнет долго.

 

 

Ставим ручки. Можно ящики еще дополнительно оттенить золотым воском и патиной. Если покажется, что много запачкали, можно убрать лишнее бесцветным воском. Оттеняем также все грани на комодике.

 

 

Приклеиваем накладку и боковые лейблы. Лейблы сделаны на картоне тем же способом, что и имитация кожи на ящиках. Только мы вырезаем их по контуру штампика.

 

 

 

 

Натираем весь комодик воском.

 

 

И бежим фотографировать :)

Вот такой красавец у нас получился!

 

Мастерская "господин оформитель".

 Источник

Картина дня

наверх