На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Больше никаких мозолей и водянок! Этот трюк спас от многих проблем

Натирание пятки или пальцев ног — распространенная проблема, причем неважно даже, новая это обувь или старая. Однако неприятности можно предотвратить, если знать несколько по-настоящему спасительных и рабочих трюков. Больше не будет никаких мозолей и водянок на ногах от неудобной обуви!

Если обувь натирает, сделайте самодельную подкладку из фетра: отрежьте кусочек, вставьте в ту часть обуви, где именно вам натирает, и забудьте о проблеме.

То же самое можно проделать и с ежедневной прокладкой. Разрежьте ее напополам, удалите защитный слой с обратной стороны и приклейте половинку внутрь обуви, на тот участок, где вам натирает. Лишнее просто обрежьте ножницами.

Если кожаная обувь стала тесной и поэтому стала натирать, вот выход из проблемы: обильно смажьте её детским кремом и оставьте пропитываться. Кожа размягчится, и обувь будет, как новая!

Ещё один совет в копилку для растяжки обуви: просто поместите внутрь пакет с водой и отправьте в морозилку на сутки. На следующий день выньте и попробуйте надеть обувь: она должна была немного растянуться за счет расширения льда. Повторять этот трюк можно несколько раз, до достижения необходимого результата.

Бывает, что у новой обуви сзади есть жесткая вставка, из-за которой и натирается нога. Необходимо сделать эту область тоньше и мягче. Добиться это можно с помощью молотка и какого-то кусочка кожи или другого плотного материала. Фиксируем обувь на удобной для работы поверхности, на беспокоящий участок сверху кладем кусок плотного материала и немного отбиваем молотком.

Наконец, два последних, но не по значимости, важных совета. Если обувь натирает ногу, просто немного увлажните мылом или дезодорантом (сухим или твердым) поверхность кожи, где обычно появляются мозоли, и носите обувь без проблем!

Подробнее о трюке, который поможет избежать появления мозолей на ногах, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх