На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Ремонт в советской квартире за копейки

Ремонт даже в квартире, где до сих пор сохранился советский интерьер, можно сделать за очень скромную сумму и в достаточно сжатые сроки, если есть сильное желание перемен и обновлений.
Молодая девушка своим примером показала, что старый советский интерьер может быть преображен в современный за копейки, которые тратятся в основном на материалы для косметического ремонта. Оцените два результата преображения — ремонт в гостиной (комнате) и на кухне.

Старые шкафчики в комнате девушка покрасила матовой акриловой эмалью белого цвета в несколько слоёв.


Легко и быстро сняла старые обои с помощью пульверизатора с теплой водой и жидкостью для мытья посуды. Стены покрасила в простой белый цвет, который визуально расширяет маленькую комнату и добавляет свободного пространства. Одну стену (у которой будет стоять диван) девушка решила покрасить серой краской, просто добавив черный колер к белой краске.

 


Также не обошла вниманием и старые оконные рамы, обновив их цвет.

 


Чтобы добавить изюминку в интерьер, она покрасила радиатор в черный цвет.

 


Для украшения стен девушка своими руками сделала постеры: распечатала рисунки на А4, приклеила на картон, вокруг сделала раму из плинтусов, покрасила их черной краской. Готовые постеры прикрепила на стену на двухсторонний скотч.

 


Для декора девушка нашла на барахолке дешевые шторы, напольную лампу и плед для дивана. В магазине был куплен недорогой узкий коврик, подходящий по цвету всей комнате, — его она постелила перед диваном.

 


Вот так выглядела комната до и после косметического ремонта:

 


Затем девушка приступила к переделке кухни.

 


Сняла кухонные шкафчики, разобрала по частям, покрасила в белый цвет.

 
 


Сняла старые обои. Половину кухни выкрасила в белый цвет, вторую половину — в стильный черный.

 


Старенький деревянный столик также был обновлен черной краской.

 


Сверху девушка решила украсить столешницу декупажными салфетками. Результат закрепила лаком.

 


Радиатор и трубы были выкрашены в черный цвет. Им же были обновлены ножки табуреток. На сиденья девушка просто постелила недорогие подушки. Вот так выглядела кухня после косметического ремонта:

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх