На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Туфельки в стиле "ретро"


В этом уроке я открою Вам ещё один секрет, как можно легко и просто превратить гламурные туфли в стильный ретро-аксессуар (любителям страз и блестяшек рекомендую зажмуриться).Имеющиеся туфельки декорированы металической бабочкой с подобием кристаллов. Покупая их, я уже понимала что с этим нужно что-то делать. Конечно, я могла бы их просто не покупать, но обладателям 33 размера "ножищи" выбирать не приходится.Нам понадобится:- туфли- необходимая картинка или фото- акриловый лак для текстиля или трансферный лак- кисть- калька- акриловые краски (белая и чёрная)- ножницы- ёмкость с водой


Шаг №1Аккуратно освобождаем "бабочку" от занимаемой должности, очищаем декорируемую поверхность от пыли и вскрываем её тонким слоем акрилового лака. Сушим.


Шаг №2Картинки в стиле старого кино я сколажировала в фотошопе. Вы можете воспользоваться вырезками из журналов, газет, или старыми фотографиями.Подготовленые картинки необходимо покрыть четырмя слоями лака. Каждый слой наносить в направлении, указаном на картинке. Не забывайте хорошо просушивать каждый, перед нанесением последующего.



Шаг №3Приложите кальку к туфельке, и обведите область декорирования. Вырежте лекало и перенесите контур на подготовленые картинки. Вырежте картинки.



Шаг №4Замочите картинки в тёплой воде на некоторое время. Бумага должна полностью пропитаться водой и стать полупрозрачной.



Шаг №5Достаньте одну картинку и положите её на чистую ровную поверхность изубражением вниз. Нежно, не спеша скатайте пальчиком весь слой бумаги, пока не останется только тонкая лаковая плёночка с изображением. Повторите это же со второй картинкой.


Шаг №6Покройте обратные стороны подготовленых картинок белой акриловой краской и высушите. Следите, чтобы покрытие было равномерным, без проплешин. Этот пункт необходим!



Шаг №7Равномерно покройте тонким слоем обе склеиваемые поверхности. Аккуратно разместите картинку на туфельке, и двигаясь от центра к краям чистой сухой тканью прижмите изображение, выгоняя наружу излишки лака и воздуха. Сразу же удаляйте появившиеся капли лака!



Шаг №8Посте того как картинка хорошенько приклеена и высушена, покройте её сверху ещё 2-мя слоями лака и высушите.


Шаг №9
Впринципе, на этом этапе Вы можете и остановиться. Но мне захотелось притенить края. Для этого Вам понадобится чёрная акриловая краска, тонкая кисть и губка. Нанесите немного краски на самый край изображения и растушуйте её от края к центру едва влажной губкой (сухая губка грубо справится с этим заданием)


Туфельки готовы к покорению мужских сердец стройностью Ваших ножек, и оригенальностью решений. Носите с удовольствием!

Источник

Картина дня

наверх