На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Пышный бант безе, МК

Пышный бант Безе. МК

Cегодняшнее субботнее утро оказалось свободным и начать его я решила с мастер-класса пышного банта под названием "Безе".
МК не сложный, но как обычно без желания и хорошего настроения не обойтись, у кого этого вдоволь, вперед, как говорится: "Понеслось"  ;-)

Пышный бант Безе. МК
 
Нам понадобится:
  • Лента атласная, шириной 2,5 sm длиной 5,5 m. Нарезаем на отрезки по 11 sm (50 отрезков);
  • Пинцет или зажим, зажигалка;
  • Клеевой пистолет и клей к нему;
  • Кружок из фетра D = 4 sm, и резинка с основой D = 5 sm. Если в магазинах вашего города нет готовой основы, можно легко сделать самим. 
  • Для декора: небольшие полубусины D = 3 или 4 mm крупней, на мой взгляд, не нужно. Вместо полубусин можно использовать стразы, бисер или мелкие бусины, все зависит от вашей фантазии.
Пышный бант Безе. МК

У меня бусинки D = 3 mm. Но так просто я их клеить не решилась, побоялась, что могут приклеится не прочно. Поэтому решила сделать бусинки на ножке с помощью бисерной проволоки, лишнее потом отрезала, сделав ножки нужной длины. Бусинок, нам тоже нужно 50 штук. Если решите взять бусины крупней, то советую не вклеивать их в каждый лепесток, лучше через один.

Пышный бант Безе. МК

Для начала наметим серединку на каждом отрезке ленты. Для этого сложим его поперек лицом внутрь. Затем еще раз пополам, но уже вдоль, и прижмите пальчиками сгибы у основания.

Пышный бант Безе. МК
 
Пышный бант Безе. МК

Теперь разверните предыдущий сгиб. Зажмите отрезок в пинцет, на расстоянии примерно 7-8 mm от поперечного сгиба и отогните свободные края (как книжку) прижав их к пинцету. Когда уберете пинцет и развернете отрезок ленты, у вас должны получится складочки как на фото.

Пышный бант Безе. МК

В центр, у основания одной из половинок ленты, нанесите капельку клея, вложите в неё бусинку и накройте второй половинкой, зажав между пальцами до полной фиксации.

Пышный бант Безе. МК
 
Пышный бант Безе. МК

Кончики ленты с обеих сторон согните лицевой стороной внутрь и спаяйте зажигалкой. Затем опустите концы ленты вниз, наложив друг на друга зафиксируйте клеем или зажигалкой предварительно зажав в пинцет. У вас должна получится деталь как на фото. Таким образом сложите все отрезки.

Пышный бант Безе. МК

После того, как все делали (лепестки) готовы, склеиваем между собой так, чтобы каждый последующий лепесток на половину перекрывал предыдущий. Набрав нужное количество лепестков склейте их между собой в круг.

1 ряд-14 лепестков;

2 ряд-14 лепестков;

3 ряд-11 лепестков;

4 ряд-8 лепестков;

5 ряд-3 лепестка.

Можно сделать 6 рядов: в пятом - пять лепестков, а в шестом один, в этом случае вам нужно будет подготовить не 50, а 53 лепестка.

Пышный бант Безе. МК
 
Пышный бант Безе. МК

Собрав первый ряд, приклейте его на подготовленный ранее фетровый круг, переверните, смажьте серединку клеем и вклейте второй ряд из 14 лепестков.

Пышный бант Безе. МК
 
Пышный бант Безе. МК

Ряд третий - одиннадцать лепестков. Вид сбоку и сверху.

Пышный бант Безе. МК
 
Пышный бант Безе. МК

Затем вклеиваем круг из восьми лепестком и заключительный ряд, три лепестка. Почти закончена  наша заколка бант "Безе".

Пышный бант Безе. МК

Осталось только приклеить резинку с основой поверх круга из фетра, и все, очередная заколка для маленькой модницы готова!

Пышный бант Безе. МК
 

Пышный бант Безе. МК

 

Автор МК Татьяна Курилова.

Источник

Картина дня

наверх