На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Гирлянда для новогодней вечеринки,мастер-класс

Все гениальные идеи появляются, как правило, спонтанно, а воплотить в жизнь большинство из них совсем просто. Одной из таких идей, замечательных в своей простоте, мы и хотим сегодня поделиться с вами.

Далее расскажем о том, как сделать праздничную гирлянду из обыкновенных материалов за короткое время. В итоге, подвесные фонарики смогут украсить новогоднюю вечеринку, а возможно, использоваться в детской комнате в качестве ночника.

Вам понадобится:

  1. Гирлянда со светодиодными лампочками на белом или прозрачном шнуре;
  2. Бумажные стаканчики объемом в 100 мл, в количестве, равном огонькам гирлянды;
  3. Дизайнерская полупрозрачная бумага (на фото вы видите бумагу пастельных цветов, что не принципиально, можно выбрать другие оттенки);
  4. Прозрачный двусторонний скотч;
  5. Карандаш и канцелярский нож
  6. Ножницы

DixieCupGarland2

Пошаговый мастер-класс

Каждый стаканчик нужно будет обернуть дизайнерской бумагой, но прежде следует сделать шаблон, по которому и будут вырезаны заготовки.

Шаг 1:

Возьмите обыкновенный лист бумаги, и оберните его вокруг одного из стаканчиков. Карандашом сделайте в это время пометки вдоль верхнего и нижнего края стакана в местах соприкосновений с бумагой. Положите лист с пометками на стол и соедините все линии карандашом.

Шаг 2:

Вырежьте шаблон и еще раз «примерьте» к стакану, прикладывая к его бокам. (Возможно, с первого раза не получится сделать идеально подходящий шаблон, потренируйтесь, пока не добьетесь лучшего результата)

Шаг 3:

Готовый шаблон теперь можно приложить к каждому листу декоративной бумаги, чтобы обвести карандашом, оставляя контур, по которому вы вырежете необходимое количество «обложек» для фонариков.

DIYDixieCupLightGarland3

Шаг 4:

Начните оборачивать первый фонарик в бумажную заготовку, для этого возьмите отрезок скотча и приклейте с его помощью один из боковых краев бумаги к внешней стороне стакана.

Шаг 5: 

К противоположному краю бумаги с внутренней стороны прикрепите еще один отрезок двустороннего скотча. Теперь сверните бумагу так, чтобы краешек со скотчем надежно приклеился к стакану. В идеале, должно получиться, как на фото.

DIYDixieCupLightGarla2nd4

Шаг 6:

Повторите то же самое со всеми бумажными заготовками и стаканчиками вот так:

DIYDixieCupLightGarl4and5

Следующее, что нужно сделать — продеть лампочки в донышки стаканчиков, чтобы огоньки оказались внутри каждого

Шаг 7:

Карандашом начертите небольшую букву «Х» с наружной стороны донышка всех стаканов

Шаг 8:

Используя канцелярский нож, аккуратно сделайте разрезы по х-образным контурам

Шаг 9:

Пришло время продеть каждую диодную лампочку сквозь надрезы так, чтобы огоньки держались внутри не выскальзывая из фонариков(см. фото)

DIYDixieCupLigh1tGarland6

На этом процесс изготовления гирлянды с нежными фонариками окончен и мы предлагаем оценить результат.

Совет: очень важно использовать гирлянду именно со светодиодами, так как они не нагреваются, а в противном случае, стаканчики могут расплавиться или же загореться. Будьте предусмотрительны!

 

простоя гирлянда своими руками

Источник

Картина дня

наверх