На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Совушки: папье-маше

Совята | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

(Автор - Светлана Каночкина , г.Кинешма)

"Этот мастер-класс я начинала готовить ещё осенью))))Потом уже закончилась зима и наступила весна Так что не пугайтесь ,если на фото вы вдруг увидите снег или ёлки.Совы у меня одеты на прохладную погоду,но ведь у нас фантазии хоть отбавляй!Верно? Можно сделать и в панамках и в сарафанчикахИтак,начинаем путешествие в мир чудес или как из ничего сделать что-то)))))

Можно изложить весь МК вот в таком графическом изображении

А можно и разложить всё по полочкам))) Приступим))(Обязательно делайте это вместе с детьми-им будет очень интересно)

Возьмём картонный рулончик от туал.бумаги,сплющим верхнюю часть,зафиксируем небольшими кусочками бумажного скотча.

Снизу приклеим донышко из картона.

Теперь когда голова-туловище готова оклеим цветными салфетками.(цвет по вашему желанию)

Из картона вырежем крылья,хвост и тоже оклеим нужным цветом.Оставим всё сохнуть на пару часиков. Второй способ создания совы-облепить бумажной массой.

Создать фактуру

 

 Сушка работы в таком случае увеличится.На след.день приступаем к декорированию кружевом.Берём объёмное кружево,вырезаем понравившиеся мотивы и приклеиваем на клей "Титан".

 Ждём,когда высохнет.Тем временем из пластики лепим глазки,клюв и лапки-испекаем,ждём полного остывания и приклеиваем.Для лапок в туловище не забудьте сделать шилом отверстия.

 Итак,сову мы сделали,кружево,лапки,глазки,клюв- приклеили,ждём полного высыхания

 

и приступаем к тонировке

Сначала наносим тёмный цвет,затем более светлый-полусухой кистью.Расписываем глазки,клюв и лапки,делаем последние штрихи и вот собственно и всё)))

 "Привет!А вот и я)))"


"И все мои друзья!"

 

"И друзья друзей!"))))

 

Надеюсь вам понравится делать таких совят и вы не остановитесь на этом))Потому что на основе рулончиков можно делать кого угодно:коты,собаки,зайцы,лисы и т.д))Оставлю место для вашей фантазии! Ну ещё капельку подскажу-можно сделать кукольный  и пальчиковый настольный  театр и ёлочные игрушки.Удачи в творчестве!"

 ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх