На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Мебель и атмосфера интерьера

Для создания уютной атмосферы вашего дома немалое значение имеют и вопросы расстановки мебели.

И так, в зависимости от личного характера и вкуса каждого, а так же более-менее богатого набора, оставшегося  в наследство семейной мебели, нам, согласно потребностям современной жизни, представляются множество возможностей для одновременного решения различных по характеру обязательных проблем. В наше время в предложениях сегодняшних декораторов, прежде всего, преобладает свобода выбора, чем неизменная приверженность к определённому стилю. То, что в настоящее время принимается как прилив новой крови, нам может показаться кощунством.   Стремления к декоративному  обогащению  или, скорее всего, способы выявления строгости и точности  того или иного стиля, на самом деле только отражают  сухое и безликое присутствие декорации.

Однако, даже великая Свобода, не означает пренебрежение всех запретов. Тогда остаётся выбирать только строгое размещение мебели, которого лучше избежать, чем принять. А может уйти от линий стиля, не вписывающихся в другие формы, или совсем устранить кажущееся чувство несовместимости с требуемыми рамками приличия?

Новые течения, наилучшим образом отвечающие безболезненной расстановке старинной и современной мебели, являются оправданием всем поискам совмещения форм и возможностей их использования. Вы же, таким образом, можете успешно внедрить вполне стильную мебель в интерьер, построенного в прошлых веках, старинного дома. Кажется, их неожиданная встреча никого не удивит!

Прямые линии конструкций, лишенные архитектуры, перекликаются с такими же линиями современной мебели, а также согласованы с их объёмами и материалами. Длинные узкие прямоугольники окон находят своё согласие с размерами низких столов, бюро и с удобно расставленной в помещении мебелью. Они также согласованы с давно знакомыми, пришедшими из земли, материалами из дерева, камня, керамики, мрамора. А расставленные уютные кресла удачно перекликаются с теми же строгими линиями конструкций.

Рождает ли тревогу тема внедрения в стильную обстановку современных произведений искусства?  Вовсе нет. Искусство везде, как у себя дома. Без колебаний откройте перед ними все двери, покрыв ими как старые, так и новые стены! Остаётся только рама обрамления, напоминающая стиль помещения или же он тоже стирается, если  обрамление картины не соответствует этому стилю.

В наше время мы не можем говорить о декоративном  оформлении помещений без напоминания  о восточном, китайском стиле. Восточное искусство, как и его мебель, несущие отпечатки этих влияний, так и современные элементы, занимают важное место в декорации сегодняшнего интерьера.

Далее на эту и другие темы вы узнаете в моём блоге амбианс.

Картина дня

наверх