На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Французский способ "реставрации" лаковой обуви

Не так давно я рассказывала вам, как привести в порядок подошвы кроссовок — а сегодня предлагаю переключиться на более элегеантную обувь и узнать, как продлить ей жизнь!
Уже не первое поколение француженок овеяно ореолом элегантности и небрежного шарма. Неброская, но стильная одежда, неизменные туфли на каблуках… Но тротуары Парижа немногим лучше какого-нибудь ПГТ в наших широтах. Так что «элегантная небрежность» может очень быстро превратиться в откровенную потрепанность. Неудивительно, что тут давно придумали хитрый способ, как убирать царапины с лаковой обуви. И это знание точно пригодится девушкам в любой точке земного шара.

Лаковые туфли теряют опрятный вид гораздо быстрее.
Врождённо французскую любовь к красивым дорогим туфлям давно разделили женщины во всём мире. Но высокий ценник – увы, не гарантия долгой службы. Особенно, когда каждый день эти каблучки стучат по камням брусчатки. В зоне повышенного риска находятся туфли с лакированным покрытием. Хрупкий лак быстрее всего показывает следы износа. И если вы тоже заметили досадную царапину на любимой паре лаковой обуви, не отчаивайтесь. Вот как можно её реанимировать.


Собираем все необходимое для реставрации.
Для реабилитации лаковой обуви понадобятся:
1. Меламиновая губка (например, нашумевший Magic Eraser);
2. Лак для ногтей, максимально попадающий в тон туфель;
3. Прозрачное (топовое) покрытие для маникюрного лака.


Меламиновая губка уберет все шероховатости.
Первым дело вооружайтесь меламиновой губкой и аккуратно, без лишнего нажима пройдитесь по всем царапинам и потёртостям. Меламин хорошо очищает поверхность и, что важно, выравнивает все шероховатости. Так что лак станет максимально однородным, что нам и нужно. Такой себе «нежный наждак».


Главное, угадать с оттенком лака.
Теперь берите подходящий по цвету лак (главная сложность – максимально «попасть» в нужный оттенок) и аккуратно, самой тонкой кисточкой заполняйте все царапины и выбоины.


Дайте лаку подсохнуть и нанесите топовое покрытие.
Дайте лаку 20-30 минут, чтобы полностью просохнуть. А сверху нанесите тонким слоем топовое покрытие. Оно придаст типично лаковый глянец и тем самым сделает рихтовку менее заметной.


Ощутите разницу.
Разница между «до» и «после» весьма существенна. Хотя лучше, конечно, не доводить обувь до столь плачевного состояния.

Источник

Картина дня

наверх