На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Модный рюкзак из экокожи

Рюкзаки в стиле хобо — очень популярны. В свои коллекции их включают самые известные дома моды. Стоит ли говорить, что цена на них — заоблачная. Однако, не стоит из-за этого отказываться от идеи пополнить свой гардероб ультрамодным аксессуаром.
Вместо этого, вооружившись материалами и швейной машинкой, можно создать свой собственный модный рюкзачок.


Вам понадобятся:
шнур диаметром 12 мм,
люверсы 4 шт. диаметром 16 мм,
2 молнии длиной 40 см,
экокожа (два прямоугольника 50 см на 45 см и два прямоугольника 20 см на 12,5 см),
подкладка ( такие же детали)
Первое, что необходимо сделать — это вшить молнию. Для этого сложите лицом к лицу листы экокожи и сострочите их по длинной стороне на расстоянии 1 см от края. Отступите справа и слева по 10 см и, захватывая проложенный до этого шов, вырежьте полоску материала. Расправьте сшитые половинки, швы разгладьте и подклейте.

Вложите молнию в сделанный прорез. Её необходимо пристрочить на расстоянии 0,5 см края. Для удобства на этом же расстоянии зафиксируйте её булавками. Позднее шов скроет получившиеся отверстия. Проложите шов и по второй стороне, замкнув изделие в трубу.

Сшейте вместе длинными сторонами малые прямоугольники из кожзама — это дно изделия. Совместите швы на большой и малой детали и пришейте дно. На этом этапе в шов на дне необходимо закрепить один конец шнура и оставить не зашитым уголок, куда потом вставится второй конец.

Соберите подкладку. Технология та же, что и при сборке внешней части. Вложите подкладку внутрь рюкзака.


По верхнему краю изделия пришейте молнию.

Для придания рюкзаку формы выверните его на изнанку, не застёгивая молнию до конца. Прошейте углы, как показано на рисунке слева. После этого можно установить люверсы.

Протяните через люверсы шнур.


Откройте декоративную молнию, чтобы получить доступ к не зашитому уголку дна, протяните второй конец шнура и тщательно закрепите.

Рюкзачок готов!

Больше подробностей процесса — в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх