На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Креативная блуза из прямоугольников

 


Креативная блуза из прямоугольников

 

Такую интересную и очень простую по крою блузу можно сшить буквально из нескольких небольших отрезов ткани, оставшихся от предыдущих творений. Важно только подобрать подходящие по колористике и структуре материала фрагменты.

 Для пошива этой необычной модели понадобится два квадратных отреза со сторонами 32 см. Это будут центральные части полочки и спинки, поэтому ткань может быть полупрозрачная, ажурная. Прямоугольники размером 44х32 см послужат деталями рукава, частично переходящими в горловину. Подобранная для этих фрагментов плотная, хорошо держащая форму ткань, образует эффектно приподнятую «королевскую» линию горловины. Два прямоугольника со сторонами 48 и 54 см образуют нижнюю часть. Эти детали должны быть выполнены из мягкой, формирующей красивые складки ткани.

 

Креативная блуза из прямоугольников

 

При объеме бедер более 96 см, выкройку необходимо подкорректировать, увеличив одну из сторон деталей №3 до необходимых размеров. Один из вариантов – просто добавить к стороне в 54 см несколько см с обеих сторон; другой вариант – выполнить такое увеличение размеров трапециевидно.

 Осталось только согласно схеме стачать все детали, обработать кромки, горловину и низ изделия. Исходя из того, что блуза получается достаточно просторная и объемная, низ к ней должен быть максимально лаконичным: узкие брюки, обтягивающие джинсы, юбка-карандаш.

Источник

Картина дня

наверх