На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел

На днях побывала на арома-классе, где нам рассказали некоторые истории как например в прошлых веках защищались от различных бактерий и вирусов — и очень даже эффективно!

Одна из интересных историй: когда были времена чумы, оказывается врачи, чтобы не заболевать, одевали специальные костюмы с масками и клювами... Да, да, именно с клювами, в которые они ложили смесь трав, которая и помогала им не заболеть этой ужасной болезнью! Таких врачей называли чумными.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел. С мощнейшим противовирусным эффектом!, фото № 1
Не буду углубляться...Наша основная цель в наш век защитится от всевозможных вирусов и бактерий в связи со сложившейся ситуацией... и в то же время обойтись без подобных снаряжений.

После такого арома-класса мне пришла идея, а почему бы не придумать духи с противовирусными свойствами, ведь как известно эфирные масла обладают мощнейшими защитными свойствами. Они многократно сильнее трав! К примеру: натуральное эфирное масло мяты в 28 раз сильнее просто обычной мятной травы!

Чтобы понять пользу эфиров и как это работает, можете посмотреть документальный фильм «Война миров». Изучив информацию более углублённо, я узнала какие именно травы способны защитить нас от вирусов и бактерий, которые передаются воздушно-капельным путём. Наиболее выраженными свойствами обладают: гвоздика, мята, корица, лимон, апельсин, розмарин, эвкалипт.

В итоге на основе этих масел у меня получились ШИКАРНЕЙШИЕ ДУХИ с противовирусными, антибактериальными свойствами.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел. С мощнейшим противовирусным эффектом!, фото № 2

Вы и сами сможете сделать их у себя дома!

1. За ОСНОВУ в которую мы замешаем эфирные масла — в принципе, можно взять любое базовое масло без запаха (например масло миндаля, персиковое, кунжутное, мне нравится кокосовое — у него у самого наиприятнейший аромат — он как бы смягчает получившийся запах и делает его завершённым!:) Или подойдёт даже самое обычное растительное масло! Нам понадобится примерно 10мл. масла.

2. Эфирное масло апельсина (4 капли) имеет сладковато-фруктовый запах с легкими летними нотками, чем и обусловлено его исключительно положительное воздействие на общее психологическое состояние человека, его эмоциональный настрой.

3. Эфирное масло гвоздики (8 капель) в сочетании с маслом эвкалипта, розмарина, лимона, корицы способны убить до 99 процентов бактерий, присутствующих в воздухе и защитить от бактерий и вирусов, попадающих в организм через нос.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел. С мощнейшим противовирусным эффектом!, фото № 4
4. Эфирное масло корицы (8 капель). Оказывает положительное влияние на нервную систему. Снимает стресс, бодрит, наполняет жизнерадостностью и прекрасным настроением! Активирует работу мозга. Улучшает память, моторику, обостряет внимание.

Устраняет практически любые разрушительные эмоции и способствует эмоциональному выздоровлению.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел. С мощнейшим противовирусным эффектом!, фото № 5
5. Эфирное масло эвкалипта (8 капель) — сильнейшая дезинфекция!

Его антисептические свойства превосходят даже медицинские препараты такие, как стрептомицин и пенициллин. Оно уничтожает и подавляет рост стафилококков, стрептококков, трихомонад, возбудителей брюшного тифа и дизентерии. А так же: повышает интерес к жизни, освежает чувства, помогает преодолеть конфликтные ситуации.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел. С мощнейшим противовирусным эффектом!, фото № 6
6. Эфирное масло розмарина (6 капель) Аромат розмарина помогает повысить уверенность в своих силах, позволяет преодолевать психологические барьеры, минимизировать последствия стрессов, улучшает настроение, создает позитивный настрой. Усиливает скорость процессов мышления, улучшает память и повышает вероятность возникновения новых творческих решений. Способствует усилению интуитивных способностей.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел. С мощнейшим противовирусным эффектом!, фото № 7
7.Эфирное масло мяты (32 капли) является натуральным антибактериальным, противовирусным, противогрибковым средством. Помогает сосредоточиться, быть внимательным и облегчить чувства тревоги и психического стресса.

Сделай духи против коронавируса из эфирных масел. С мощнейшим противовирусным эффектом!, фото № 8
8. Эфирное масло лимона (4 капли) Освежает и обеспечивает прилив сил и энергии! Усиливает жизненный интерес и психологическую любознательность. Не допускает энергетического застоя в теле. Обладает антибактериальными и антисептическими свойствами! Все масла нужно добавить в базовое масло. Смешать и залить в какой-нибудь бутылёк, который есть у вас в наличии.

У меня не было масло апельсина, поэтому я сделала чуть больше эфирного масла лимона.

Аромат получается приятный, немножко пряный-поднимает настроение - одновременно охлаждает и согревает душу :)

Т.е. если какого-то масла нет, можно заменить на подобное ...

Составление арома-композиций — это всегда эксперимент и вы можете попробовать составить свою композицию, например добавить чуть больше корицы и гвоздики - для более выраженного пряного запаха. Но мне понравился именно тот состав, который получился! Для себя буду использовать именно его... :)

Можно использовать 1-2-3 масла, если нет на данный момент всех перечисленных — пробуйте, экспериментируйте! Это не только полезно, ароматно и эффективно, но ещё и очень интересно!!!

И обязательно предварительно проведите тест на чувствительность кожи! Аллергию ещё никто не отменял...ведь бывает, что у людей случается аллергия даже на обычный мёд...хотя казалось бы, что может быть более полезней и натуральней

Единственный минус такого парфюма — небольшая стойкость — нужно обновлять примерно каждые 3-4 часа (т.к. эфирные масла имеют свойство быстро улетучиваться)

Будьте всегда здоровы!!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх