На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Рукодельнице от рукодельницы - делимся советами

1. Сделайте метку маркером на пальце, чтобы следить за расстоянием между стежками.

2. «Сдвоенный» карандаш поможет нарисовать выкройку сразу с припуском.

3. Сделайте белую подложку для натурального камня, чтобы подчеркнуть его цвет.

 4. Яна советует закруглить ножницами края фетра, чтобы при вышивке нитка не цеплялась за углы.

5. Также Яна наклеивает кусочек фетра на кабошон, если его высоты недостаточно.

6. Если на вашем изделии будут узоры, и вам нужно перевести их на выкройку, воспользуйтесь советом Наталии Якушкиной. На эскизе по линиям узора сделайте отверстия иглой, закрепите эскиз на основе, сквозь отверстия прорисуйте маркером контуры.

7. Используйте малярный скотч, чтобы зафиксировать нитки или пряжу — так вы сможете легко снять и переместить заготовку и затем пришить ее к изделию. Вот так это делала EkaterinaBelitskaya:

8. Малярный скотч — незаменимый помощник в росписи мелких предметов. Об этом не понаслышке знает AnyN:

9. Анна Копылова применяет двусторонний скотч, чтобы зафиксировать мелкие детали, пока они не высохнут.

10. Юлия Шанина и Оксана Лебедева делают из прищепки и кусочка поролона удобную «кисть» для покраски предметов.

11. Вот такой незамысловатый инструмент поможет легко и быстро подготовить косую бейку. CarlaHegeman Crim сделала его из обычной бумаги.

12. Собрать рассыпавшийся бисер или обрезки ниток поможет клейкий ролик для одежды.

13. Прикрепите магнит с обратной стороны крышки или тарелки, чтобы надежно хранить в них во время работы булавки и иголки. Именно так поступила Танзиля Железникова:

14. Станислава Сенюшкина положила деревянные палочки для барбекю по обе стороны от полимерной глины — так раскатываемый пласт получится равномерным.

15. Силиконовая прихватка защитит пальцы, когда нужно прошить толстую ткань или стыки швов, а ее поверхность не позволит иголке скользить. Проверено Марией:

16. Чтобы легко набить игрушку наполнителем, смастерите из пластиковой бутылки вот такую воронку, как это сделала Кристина:

17. Даша Дударева советует при снятии выкройки для игрушки обязательно делать макет из однотонного пластилина. Это позволит вам лучше видеть и понимать форму.

18. Закончив вязание, наденьте обычные винные пробки на спицы — и ни одна петелька не «убежит». Вместо пробок можно использовать ластик.

19. Скрепка-зажим пригодится, если вы решили заняться плетением — она надежно удержит конец шнура на месте.

20. С помощью такой же скрепки-зажима соорудите приспособление для вязания — положите клубок в чашу, закрепите на ее стенке зажим и проденьте нить через металлическое ушко.  

Источник




Картина дня

наверх