На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как вывести следы от маркера с любых поверхностей: всё проще, чем ты думаешь

Наверное, у каждого случалась ситуация, когда ты или кто-то из близких пачкался несмываемым маркером. В доме, где есть маленькие дети, эта проблема очень актуальна: стоит только взрослым на секунду отвернуться, как маркер тут же оказывается в руках у крохи. Стереть маркер с кожи – это полбеды, но оттереть его с мебели, одежды и других поверхностей — это настоящая проблема. Но даже, казалось бы, в такой безвыходной ситуации можно найти решение. Если ты вдруг вымазал маркером любимую вещь, не расстраивайся, это можно легко устранить. Запоминай информацию и пользуйся ею!

Прежде чем удалить пятна от маркера, нужно запомнить некоторые советы:

1. Выведение пятен занимает определенное время, поэтому не стоит надеяться, что они исчезнут моментально.

2. Перед удалением пятен от маркера вытри поверхность теплой мыльной водой, а затем сухой тряпкой.

3. Если на испачканной поверхности уже находится некий искусственный краситель, то нужно быть крайне осторожным, так как, к примеру, спирт отчистит не только следы от маркера, но и краску.

Это очень полезная информация, которая пригодится каждому, ведь всякое может случится в жизни.

Будь аккуратен при использовании перманентных маркеров.

Источник

Картина дня

наверх