На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Светящаяся гирлянда из теннисных шариков

Мало кто обращает внимание на то, что шарики для пинг-понга хорошо рассеивают свет, а их свечение в темноте выглядит довольно симпатично. Представьте, ведь сотня светящихся шариков будет выглядеть еще зрелищнее. Такая гирлянда своими руками из обычных шариков сделает необычной любую комнату и придаст ей атмосферу праздника.



Делаем гирлянду своими руками



Шаг 1. Подготовьте материалы

Вам понадобится несколько вещей.


Детали

• Елочная гирлянда

• Шарики для пинг-понга (из расчета: 1 шарик на каждую лампочку)


Инструменты

• Дрель и сверло (или другой инструмент, с помощью которого можно сделать отверстие в шарике)

• Клей для горячего склеивания и клеевой пистолет.



Исходя из своего опыта, скажу, что упаковку шариков (144 шт.) можно найти по цене ниже 500 рублей на небезызвестном интернет-аукционе.

Убедитесь, что гирлянда исправна. Проверьте ее на предмет замыканий и сильного нагрева лампочек.

Шаг 2. Подготовьте шарики для пинг-понга

В каждом шарике сделайте отверстие.

Это можно сделать несколькими способами: с помощью дрели, ножа, или просто проковыряв отверстие любым острым предметом (кстати, этот способ – самый быстрый, но тогда больше времени уйдет на приклеивание шаров к лампочкам).

Если отверстия будут ровными, а их диаметр будет немного меньше диаметра держателей лампочек, то шары будут держаться и без клея.

Для проделывания отверстий вам понадобится сверло, диаметром немного меньше диаметра лампочек. Должно подойти сверло диаметром 5 мм. Но прежде чем сверлить все шарики, рекомендую сделать несколько пробных отверстий разного диаметра в одном. Количество шариков должно соответствовать количеству лампочек (в длинной гирлянде их около 100).

Рекомендации по проделыванию отверстий:

Проще всего сверлить отверстия с помощью дрели, струбцины и бумажных салфеток. Оторвите от салфетки полоску шириной 4 см и сложите ее несколько раз по длине, так чтобы ее размер совпадал с размером губок струбцины.

Зажмите шарик в струбцине так, чтобы он не выскочил при сверлении.


Благодаря салфетке, шарики в струбцину можно помещать по очереди, не раскручивая ее. Если кто-то придумает более простой способ, поделитесь опытом.



Самое ровное отверстие получается, если сверло сначала прижать к шарику, так чтобы получилась небольшая вмятина, а уже потом включить дрель и увеличивать обороты от средних до высоких, слегка надавливая.

Проще всего проделывать отверстия сверлильным станком, но можно обойтись и простой дрелью. При работе с электроинструментом соблюдайте меры предосторожности.



Шаг 3. Изготовление гирлянды

Оденьте по шарику на каждую лампочку.


Если вы все-таки проделали неровные отверстия, и шарики неплотно сидят на лампочках, зафиксируйте их с помощью клея.


Если шарики сидят достаточно плотно и не отпадают, клей можно не использовать.

Шаг 4. Повесьте гирлянду


Все что вам осталось сделать – это повесить свою новую гирлянду и наслаждаться."

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх