На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Искусство арт-квилтинга: волшебная игра стежков, лоскутков и батиковых переливов

Всем нам известен старый добрый пэчворк — мозаичное полотно, сшитое из лоскутков ткани. Квилтинг — понятие более широкое, здесь используются специальные техники стёжки, которые придают интересную фактуру ткани. Арт-квилтинг шагнул еще дальше, помимо стёжки, в нем применяют вышивку и батик. Но описать на словах то волшебство, которое способны делать мастера арт-квилтинга, просто невозможно! Это нужно видеть! Такая красота сделает неповторимым и особенным любой интерьер.

Глядя на многие из работ, сложно представить, что это сделано человеческими руками — очень тонкая и кропотливая работа.

Познакомившись с работами австралийского мастера Ruth de Vos, мне захотелось познакомить с ними и вас. Каждая ее работа — это кусочек вечного австралийского лета. Видно, с какой любовью мастер вышивает каждый лепесток, каждый листочек, с каким теплом подбираются нужные цвета и оттенки.

квилт
квилтинг
арт текстиль
арт квилт
лето

А вот работы уже других авторов. Арт-квилтинг как часть арт-текстиля в целом отличается художественным подходом, поэтому каждая работа уникальна. Многообразие жанров восхищает. Стежок за стежком, лоскуток к лоскутку, батиковые переливы... Все это соединяется в шикарной абстракции, пейзаже или анималистическом изображении.

Приятного вам просмотра и вдохновения!

Источник

Картина дня

наверх