На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как укрепить выкройку при помощи пленки

Постоянно используемые бумажные выкройки постепенно истираются. С помощью полиэтиленовой пленки можно легко сохранить их. Пленка выполнит роль соединяющего материала между выкройкой и листом папиросной бумаги. Для этого подходят полиэтиленовые упаковочная пленка или пакеты. Пленка для микроволновых печей плохо удерживается на бумаге.

Полиэтиленовая пленка помещается между папиросной бумагой и выкройкой и затем плотно приутюживается. Чтобы полиэтилен не расплавился от утюга, закройте его еще одним слоем папиросной бумаги.

Полученную таким образом выкройку можно хранить, прикрепив к вешалке для юбок или в виде неплотно скрученного рулона.

Разутюжьте сухим утюгом выкройку и папиросную бумагу. Поместите кусок бумаги больший, чем выкройка, на гладильную доску. Сверху положите полиэтиленовую пленку, затем выкройку помеченной стороной наверх и еще лист папиросной бумаги.

Медленно проведите сухим утюгом в режиме «хлопок». Переверните и приутюжьте еще раз. Проверьте, все ли части прилегли плотно. После охлаждения отрежьте лишнюю бумагу и пленку.

 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх