На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Ванная комната от Романа Подлесного

Россия, Долгопрудный.

Со слов автора. Всё началось с того, что начав ремонт в новой ванной комнате я услышал главное пожелание от жены – столешницу во всю стену! как на модных картинках!!! :) Сделал!

 

 

А далее решили сделать встроенную мебель под эту столешницу, такую, в которую можно было бы спрятать ВСЁ! Косметику, хозяйственные принадлежности, детские игрушки для купания, ведро для мытья пола и корзины для белья.

Весь комплекс мебели для ванной комнаты планировался из 3 конструкций:

- встроенный блок из 8-ми выдвижных ящиков под столешницей

- навесной зеркальный шкафчик над столешницей

- навесной шкафчик над стиральной машинкой.

Что касается последнего, то этот шкафчик должен был не просто хранить стиральный порошок и др., но ещё и все банные принадлежности, которые до этого стояли просто на ванной, с удобным доступом и делал бы их почти не видимыми!!!

 

 

После тщательных замеров был нарисован проект, чертежи, заказан распил и я начал сборку нашей чудо-мебели :)

 

 

Дочурки помогали :)

 

 

 

 

 

 

 

 

Собрал отдельно все ящики и отдельно общий каркас с направляющими:

Вот ящик под раковину

 

 

2 ящика для белья с вентиляцией :)

 

 

Направляющие полного выдвижения с доводчиком:

 

 

Элемент каркаса и весь каркас на месте:

 

 

 

 

 

 

 

 

Очень удобно, когда ящики полностью открываются:

 

 

 

 

 

 

И остальные 2 шкафчика (пока без дверей):

 

 

 

 

Заказали акриловые фасады, ещё несколько стеклянных полочек для навесных шкафов, системы K-PUSH для открывания 2-х дверей, акриловые глянцевые фасады, ручки для ящиков, зеркала(одно из которых наклеили на дверцу шкафчика над столешницей) и вот, что получилось в итоге:

 

 

 

 

 

 

 

 

И так вот этот шкафчик выглядит со стороны ванной, т.е., очень удобно брать шампунь и др., и, в то же время, эти пузырьки спрятаны от глаз,

 

 

Дверца открывается

 

 

 

 

Некоторая рабочая документация и смета:

 

 

Чертежи для цеха распила:

 

 

Смета:

 

 

Пластиковые ножки, саморезы и конфирматы брал из старых запасов.

Хотелось бы прокомментировать, что почти половину всей стоимости приходится на фасады, которые мы заказывали в белорусских кухнях. Они сделали очень качественно, но дороговато, на будущее буду искать фасады дешевле :). Остальную фурнитуру заказывали в МДМ-комплект (когда забирали последние ручки, они назывались FURNITARIUM), распил заказывали в компании по распилу ДСП недалеко от дома. Кромку частично заказывал, частично клеил сам. Присадку заказывал в основном на корпуса, на ящиках делал сам. Не стал клеить и сверлить всё сам исключительно в целях экономии времени :) .

Что касается расчётов и проектирования, то основная сложность была в том, что нужно было учесть и «обойти» все выступы, трубы и другие коммуникации, которых, обычно в ванной комнате предостаточно. Но всё получилось! Я очень рад и хочу пожелать всем читателям – пробуйте, делайте и у Вас всё получится! Удачи!

Источник

Картина дня

наверх