На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Пингвин из фетра-ёлочная игрушка своими руками

Дорогие рукодельницы, предлагаю вам сделать своими руками новогоднюю елочную игрушку - забавного и позитивного пингвина.

ПИНГВИН из фетра - елочная игрушка своими руками (1) (640x426, 163Kb)ПИНГВИН из фетра - елочная игрушка своими руками (4) (700x466, 166Kb)

 

Итак, смотрим фото мастер-класс по созданию забавного пингвина. Игрушку можно сделать для подарка и преподнести его в качестве сувенира-талисмана любителям фен-шуй. 

Для работы нам понадобятся следующие материалы:

  • два шарика из пенопласта - маленького и среднего размера
  • фетр, войлок или флис нескольких цветов - белого, серого и оранжевого
  • шерстяная ткань для шарфика пингвина
  • зубочистки
  • канцелярский нож
  • ножницы
  • иголочки
  • термопистолет с горячим клеем.

Приступаем к работе.  Обрезаем шарики - отрезаем канцелярским ножом чуть меньше четвертой части шарика.

Соединяем шарики между собой при помощи зубочисток и горячего клея.

Из фетра, флиса или войлока белого цвета вырезаем два полукруга, надрезаем им с круглой стороны и приклеиваем к голове пингвина, как показано на фотографии.

Фетр белого и серого цвета нарезаем на полоски. Полоски прикалываем к пенопласту иголочками и переплетаем их между собой.

ПИНГВИН из фетра - елочная игрушка своими руками (6) (700x540, 216Kb)

Переплетаем полоски между собой по фотографиям, фиксируем их горячим клеем. Из ткани вырезаем крылышки, носик и лапки пингвина.
ПИНГВИН из фетра - елочная игрушка своими руками (8) (700x540, 201Kb)ПИНГВИН из фетра - елочная игрушка своими руками (3) (700x466, 173Kb)ПИНГВИН из фетра - елочная игрушка своими руками (7) (700x466, 220Kb)ПИНГВИН из фетра - елочная игрушка своими руками (5) (466x700, 222Kb)

Источник

Картина дня

наверх