На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Стильно и модно: переделываем пальто в кейп

Я переделала пальто в кейп.

 

Кейп — свободное пальто накидка без рукавов. Оно не выходит из моды вот уже многие годы, меняется лишь детали - разного рода декор. Пальто-кейп часто называют пончо, накидкой или мантией. В отличие от пончо кейп имеет трапецевидную форму, ин он кроится с учетом изгибов фигуры ,особенно линии плеч. Кейп имеет прорези для рук и застегивается на шее. Все остальные элементы — карманы, воротник, пояс могут быть задействованы, это уже на усмотрение дизайнера.
Если вы собрались переделать ваше пальто в кейп - единственное условие — кейп должен быть достаточно широким и свободным, чтобы не стеснять движений, поэтому и выбранное вами пальто, которое будет переделано тоже должно быть просторным, расширяющимся к низу.
Пальто ,которое я решила переделать от известного в Америке дизайнера Лили Энн, вся верхняя одежда этого дизайнера высокого качества, этому пальто много лет, я думаю оно 60-х, и конечно же силуэт его давольно устаревший, вообщем выглядело оно на мне как-то старомодно, поэтому я и решила попробовать его изменить.

 
 
 
 

Я отпорола рукава, вырезала рукав, таким образом чтобы он повторяллинию проймы рукава, и пришила его, сверху я украсила все декоративной тесьмой. На месте карманов я сделалa большие прорези для рук и тоже их украсила такой же тесьмой.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Автор-Ольга.
 

Картина дня

наверх