На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Юбка в стиле бохо

В общем-то не очень сложно шить, а как круто выглядит!

Схема выкройки сделана автором, конечно, совсем наспех, то тем не менее понятна:

Выкройка с обратной стороны, красной линией выделены места прикрепления сборки. Ширина верхней части 95 см, максимальная длина 90 см, ширина оборки 16 см.

В другом источнике пояснение: ширина верхней части 95 см — уже стянутая резинкой, а без резинки предположительно ширина 140-150 (по ширине отреза ткани).

В целом, это достаточно большой, асимметричный кусок ткани. Оборки пришиты по краю и по волнистой линии на выкройке. Там, где написано «резинка» вшивается резинка, присборивающая юбку. И ленты-завязки — по принципу пляжной юбки. Пропорции и изгибы высчитываются «на глаз», путем приложения куска ткани к телу. Расход ткани сильно зависит от оборок — насколько сильно будете их присборивать — но в любом случае, расход будет не маленький, метра три-четыре навскидку, точнее будет зависеть от ваших размеров, от того, есть ли на ткани рисунок — и прочие такие нюансы.

Раскрой идет по схеме №1 — выкраиваем полотнище юбки, остаток ткани нарезаем полосками шириной 16 сантиметров — это будущие оборки (можно ленты резать не по ширине ткани, а по длине — если рисунок ткани так ложится лучше). Сшиваем их в одну ленту, обрабатываем края. Внимание(!): на рисунке указана длина юбки 90 см — эта цифра варьируется в зависимости от вашего роста и от ширины оборки! Поясняю — если расстояние от талии до выпирающей косточки возле стопы у вас ровно 90 см, то из них вычитаем ширину оборки — 16 см — получаем 74. Если же расстояние от талии до предполагаемого низа юбки больше или меньше, то за рабочие цифры берем именно длину от талии до той самой косточки.

По схеме №2 пришиваем завязки на юбку (сделаны из полос будущей оборки, длина завязок должна позволить вам обернуть их на два раза вокруг талии и завязать ). На места, выделенные на схеме жирной линией, пришиваем оборки: в процессе пришивания (или заранее, кому как проще) нашу длинную сшитую ленту закладываем складками, пришиваем. Последний, третий шаг — это вставить резинку в верхний край юбки. Длина резинки — 90-95 см, ширина 3-3,5 см, прошита 2 швами в ткань верхней части.

Результат:

Источник

Картина дня

наверх