На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Антисептическая мазь от ран и любого воспаления кожи

antisepticheskaya_maz

В это сложно поверить, но существует на самом деле бальзам с целительными свойствами, после применения которого все повреждения кожи заживают буквально на глазах.
Антисептическая мазь домашнего приготовления обладает обезболивающими, антибактериальными, противогрибковыми, регенерирующими свойствами.
Она помогает лечить экзему, псориаз, порезы, ушибы, раны, воспаления кожи различного характера, обморожения, поверхностные ожоги, герпетические высыпания, незаживающие трещины на пятках, заеды.
ИНГРЕДИЕНТЫ
1/4 ст. оливкового масла первого отжима
2/3 ст. смеси сухих трав (цветы календулы, подорожник, зверобой, окопник, гидрастис канадский, или желтый корень)
2–4 ст. л. пчелиного воска
1 ст. л. жидкого мёда
1/2 ч. л. жидкого витамина Е
5–6 капель эфирных масел (по желанию)
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сперва нужно извлечь из трав максимум полезных веществ. Для этого подойдет процедура горячей экстракции.
Нагрей масло до 40–50 градусов и медленно залей им измельченные травы. Тщательно перемешай. Емкость плотно закрой и поставь нагреваться на водяной бане. Время нагревания — 3 часа, каждые 20 минут смесь нужно встряхивать.
Чтобы полностью извлечь всё ценное из растений, повторяй процедуру в течение 3 дней. После этого масло следует процедить, а травы отжать.
Растопи на очень медленном огне пчелиный воск, влей добытый масляный экстракт. Перемешай, а потом добавь мёд, витамин Е, эфирные масла. Взбей бальзам до однородной консистенции.
Разложи средство в емкости, которые можно плотно закрыть. Хранить мазь можно в холодильнике в течение 2 лет.
Внимание! Хоть этот бальзам и полностью натуральный, откажитесь от его применения, если у Вас повышенная чувствительность к каким-либо его компонентам.
Домашние лечебные мази могут стать отличной альтернативой аптечной химии, ведь они приготовлены из натуральных ингредиентов с заботой и любовью.

Картина дня

наверх