На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Стильная юбка из старых джинсов

стильная юбка из старых джинсов

стильная юбка из старых джинсов

Джинсовая ткань универсальна. Из нее получаются брюки, которые сидят идеально на любой фигуре, модные куртки, летние сарафаны. Эти вещи практически невозможно сносить. Если ткань потеряла цвет, ее можно покрасить, а если прохудилась, дыру закроет декоративная заплатка. Да и сами дыры на джинсах давно в моде.

Что сделать самомусо старой вещью?

Но очень часто джинсы протираются по внутреннему шву. В таком месте заплатка и смотрится не очень эстетично, и носить подобную вещь с дополнительными швами становится неудобно. В этой ситуации приходит в голову, что старые джинсы придется выбросить, но при наличии фантазии их можно переделать. Ножницы, нитки, швейная машинка, 2 часа времени, а в итоге получится стильная джинсовая юбка.

Преимущества модели

Джинсовая юбка – вещь универсальная. В ней можно появиться на лекциях, пойти за покупками или на природу. Эта же модель длиною до колена подойдет романтичным натурам. Контрастные вставки отлично освежают вещь, а подол благодаря им интересно расширяется книзу.

Предварительная подготовка

Джинсы нужно предварительно выстирать. Подобрать ткань для вставок. Отлично подойдет котон с рисунком. Цвет ткани или узора должен быть близок к синему или голубому. Можно также использовать джинсовую ткань, например, из обрезанных штанин. Но в таком случае нижний край при подшивании может получиться слишком грубым и будет топорщиться.

Инструкции по переделке

1. Распарываем внутренний шаговый шов. Тщательно убираем все ниточки и разутюживаем ткань. Протертые участки обрезаем, стараясь, чтобы линии среза дублировали изначальный край детали.

Распарываем внутренний шов

2. Отмеряем желаемую длину юбки и проводим на штанинах линии среза. Для этого можно воспользоваться мелком или маленьким кусочком мыла. Светлые полосы отлично видны на темной ткани, а после стирки такие линии исчезают без возврата.

линии среза

3. Обрезаем штанины. Убираем лишнее.

Обрезаем штанины

Обрезаем штанины

4. Теперь нужно наметить, где будут располагаться боковые вставки. Для этого отмеряем середину каждой передней половинки и проводим линию к верху изделия. То же проделываем и с деталями «спинки».

боковые вставки

Делаем разрезы

5. Делаем разрезы по прочерченным линиям.

Делаем разрезы

6. Следующий шаг – изготовление клиньев. Для этого раздвигаем разрезы до необходимой ширины, под ткань подкладываем бумагу (или сразу ткань для клиньев), очерчиваем простым карандашом контуры, делаем прибавку на швы 1 см. Вырезаем 6 клиньев.

изготовление клиньев

изготовление клиньев

прикалываем невидимками и пристрачиваем

прикалываем невидимками и пристрачиваем

7. Клинья прикладываем к джинсовой ткани «лицом к лицу», прикалываем невидимками и пристрачиваем.

Обрабатываем все швы

8. Обрабатываем все швы и низ изделия. Юбка из старых джинсов готова!

стильная юбка из старых джинсов

Переделка старой вещи – занятие достаточно увлекательное. Здесь можно проявить фантазию, почувствовать себя настоящим дизайнером и при этом получить отличную вещь.

Источник

Картина дня

наверх