На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

14 супер-идей для создания стильных штучек из старой посуды

Потребность избавиться от всего ненужного в доме периодически возникает у любого. И почему-то мы почти никогда не задумываемся, что все новое — это хорошо переделанное старое. А зря.

Мы советуем вам не спешить избавляться от старой посуды, ведь из нее можно сделать много интересных дизайнерских штуковин, подобных этим.

Блюдо для фруктов

Смастерите из старых столовых приборов вот такое блюдо, и оно станет эффектным украшением любой кухни. Все, что вам понадобится, — это суперклей и море ненужных ложек и вилок. А также чудовищная сила рук или же просто пассатижи, чтобы придать вазе нужную форму.

Светильник

Ловкость рук и никакого мошенничества: просто используйте дуршлаг в качестве плафона для лампы.

«Умные» держатели для вещей

И ножницы, и карандаши, и даже полотенце — старые крышки от сахарниц удержат все необходимые полезности. А еще добавят дизайнерского шика вашей комнате.

Крошечные цветочные горшки

Почувствуйте себя Гулливером, украсив комнату подобными цветочными горшочками. Для изготовления вам понадобится коллекция пробок, магнитики, на которые будут крепиться горшочки, чайная ложечка для поливки растений и сами растения. Будьте внимательны: в пробки стоит сажать именно суккуленты — это растения, которые долго хранят влагу (кактус, алоэ).

Основание торшера


Остатки сервиза могут сослужить вам еще очень долгую службу, если использовать их таким образом. Вам нужно будет просто просверлить отверстия во всех элементах основы и соединить их керамическим клеем, добавив к верху конструкции лампу.

Настенные светильники

Чашки-абажуры в стене — очень стильное и необычное украшение для кухни.

Клумба

Из старого заржавевшего гриля может получиться очень симпатичная клумба.

Игольницы


Не спешите расставаться со старыми баночками, ведь из них можно сделать такие очаровательные игольницы — хранилища для мелочей.

Крючки

Крючки из вилок будут смотреться на вашей кухне очень необычно. Кстати, из зубчиков можно сделать все, что пожелаете: и вензеля, и знак мира. Придать нужную форму вам помогут молоток и пассатижи. Не забудьте сделать отверстие для самореза. Другие идеи можно подсмотреть в этом блоге, посвященном стильным интерьерам.

Вешалка


Ну не все же из чашек чаи распивать! Можно, например, еще и вешалку сделать. Просто прикрепите к готовой полочке остатки чайного сервиза.

Настольный светильник


Уют и «чайное» тепло в вашу комнату привнесет такая лампа.


Чудесная лампа

Если запастись дрелью, набором сверл для металла и терпением, можно создать из чайников чудесные лампы.

Люстра

Из вилок и ложек получается вот такая готическая люстра. Вы только представьте, какие причудливые тени она будет отбрасывать в вашей столовой или кухне!

Украшение для романтического вечера

Отличное настроение создаст незатейливое украшение для романтического вечера. Чтобы его изготовить, вам нужно просто поместить гирлянду в бутылку, оставив вилку снаружи.

Источник

Картина дня

наверх