На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Век живи, век учись! Как не испортить новую кухню

Многие хозяева хотят, по понятным причинам, не только сэкономить на кухне, но ещё и по возможности сделать её максимально практичной и долговечной. Однако немногие знают, на что именно нужно обращать внимание при установке новой кухни. Советы от мебельщика ниже помогут разобраться в этом нелёгком вопросе и спасут вашу кухню от скорых потерь и денежных трат.

Ни для кого не секрет, что на кухне часто что-то проливается, особенно на столешнице. Если она установлена неправильно, то влага будет попадать на фасад, и он со временем начнёт портиться. Вот почему так важно установить капельник — своеобразную перегородку между столешницей и фасадом.

При этом саму столешницу следует установить не вровень с нижним фасадом, а чуть-чуть выдвинув вперёд. Таким образом, когда что-то проливается, то вода, вместо того чтобы попадать на фасад, будет стекать по капельнику на пол, откуда её легко и беспроблемно можно будет вытереть.

Не стоит экономить на пристеночных бортиках. Выбирайте бортик с мягкими резинками, а не жёсткий. В жёстком, при попадании воды, разрастется плесень, которую будет практически невозможно полностью убрать, не заменив бортик.

При выборе варочной плиты не останавливайте взгляд на экземплярах, в которых самая большая конфорка располагается в дальнем углу, у стены. Во время эксплуатации она попросту поплавит всё вокруг себя. Кроме того, если вы устанавливаете варочную плиту своими руками, то помните: её ни в коем случае нельзя вклеивать на герметик!

В отличие от варочной панели, раковину можно и нужно вклеивать на герметик. Однако при выборе особое внимание обратите на модели с плоским краем! Возможно, они будут несколько дороже, однако, вода не будет попадать под мойку — всё будет герметично закрыто.

 

 

Наконец, последний, но не по важности, совет — цоколь. Обязательно закрывайте самую нижнюю часть кухни цоколем! В противном случае, весь мусор и мелкие вещи будут неизбежно скапливаться под фасадами. Лучше всего выбирать цоколь не из ДСП, а из пластика — он дольше и надежнее прослужит вам. Если же у вас уже стоит ДСП цоколь, то установите на него резинку (можно приобрести в отделе мебельной фурнитуры) — она значительно увеличит срок и качество службы цоколя.

Подробнее о том, какие ошибки допускают хозяева во время установки новой кухни, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх