На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как пилить ламинат, чтобы не было сколов

Неважно — собираетесь вы укладывать ламинат на пол или крепить к стене — пилить его нужно так, чтобы не оставалось никаких сколов на лицевой поверхности.

Как пилить ламинат, чтобы не было сколов

В этом обзоре автор делится своим опытом и рассказывает, каким способом добиться идеального результата при работе с ламинатом.

Пилить ламинат можно с помощью электролобзика, а также ручной циркуляркой (или на циркулярной пиле).

Полезные советы при работе с ламинатом

Если вы собираетесь пилить ламинат электролобзиком, то желательно использовать специальную пилку по ламинату (с обратным зубом).

Как вариант, можно использовать также пилку для фигурного реза, которая имеет мелкие зубья. Она тоже не оставляет сколов.

Обратите внимание, что при использовании электролобзика у вас не получится сделать ровный и прямолинейный рез.

Поэтому оптимальный вариант — пилить на циркулярке или ручной циркулярной пилой.

Однако ламинат из-за своего защитного лакового покрытия является «убийцей» любого пильного диска. И чтобы не угробить диск уже через несколько метров пропила, нужно пилить ламинат с обратной стороны, поскольку там нет лака.

Толщина ламината — 8 мм. Поэтому выставляем пильный диск на высоту 7 мм и делаем пропил. Оставшийся 1 мм дорезаем уже аккуратно ножом.

Таким образом сколов на лицевой поверхности не будет. И пильный диск «проживет» намного дольше.

Подробно о том, как пилить ламинат, чтобы не было сколов, смотрите на видео.

Картина дня

наверх