На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Шьем футляр для флешки «Приятного чаепития!»

Сегодня я хочу показать вам, как просто "обмануть" детей, друзей и других близких себе людей, при помощи "сладкого"! Для этого нам придется выкроить немного свободного времени, собрать все необходимые материалы, набраться терпения и главное — обладать большим желанием... обмануть! :)

Итак, материалы и инструменты.

  1. Распечатки фантиков конфет на рисовой бумаге, можно на любой тонкой бумаге.
  2. Кусочек кожи светлого цвета.
  3. Кусочек кожи для внутренней вкладки.
  4. Молния 10-15 см, желательно, под цвет кожи.
  5. Кисточка, ножницы, шило.
  6. Клей для декупажа или ПВА, клей карандаш.
  7. Клей «Момент».
  8. Лист офисной бумаги.
  9. Лак акриловый матовый.
мастер-класс

Описание.

Делаем распечатки фантиков на рисовой бумаге, используя лазерный принтер. Для этого, лист рисовой бумаги с помощью клеевого карандаша закрепляем на офисной бумаге по краю с четырех сторон. И дальше в таком виде распечатываем на принтере. Можно распечатать на любой тонкой бумаге. Если вы используете струйный принтер, то перед началом работы распечатанное изображение фантика следует хорошо закрепить лаком-спреем!

Изображения всевозможных фантиков конфет разных фабрик и эпох легко найти в интернете! Тут предпочтение только вашему вкусу! Мне милы вот эти..

футляр

Вырезаем заготовку будущей конфетки из кусочка светлой кожи. Все зависит от размера вашего фантика +1 см с каждой стороны будущего хвостика конфетки. В нашем случае, полученный размер написан на выкройке.

Также вырезаем внутреннюю вставку для жесткости (небольшой прямоугольник в размер будущей конфетки).

ручная работа

Грунтуем декупажным клеем верхнюю поверхность кожаной заготовки. Вырезаем из распечатки фантик и приклеиваем его клеем для декупажа или ПВА на кожаную заготовку, покрытую грунтом. Закрепляем лаком. Даем просохнуть. Запомните, если ваша заготовка темного цвета, то грунтовку необходимо сделать белой акриловой краской для более контрастного изображения!

ручная авторская работа
декорирование

С обратной стороны кожаной заготовки (бахтармы) делаем разметку и приклеиваем молнию и вставку для жесткости, используя клей «Момент».

Молнию, для удобства работы, следует брать в 2 раза длиннее будущей конфетки!

работа с кожей

Пристрачиваем молнию с двух сторон на швейной машине (можно вручную).

шитье

Переносим фиксатор молнии на нужную длину конфетки.

аксессуары
флешка

Обрезаем лишнюю молнию.

Формируем конфетку. Сначала подклеиваем молнию, а затем склеиваем клеем «Момент» хвостики.

Конфетка готова.

Мои домашние сначала купились, увидя конфеты, обрадовались и разочаровались... но ненадолго.. Сразу оценили мой "обман" по достоинству, растащив все конфеты из вазочки :)

В такой футляр удобно положить флешку, помаду и другие мелочи, которые любят теряться в необъятных недрах сумки.

Приятного чаепития!

Мастер-класс был сделан мной для книги «Подарки своими руками» в соавторстве с Е. Павловой, немного переработан и дополнен. Идея Н. Леонтьевой. Творческая группа "Холнитены" художественный руководитель М Пагольская.

Источник

Картина дня

наверх