На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Декупаж стеклянной вазы

Сегодня рассмотрим вариант декупажа стеклянной вазы.

Нам потребуются:
-стеклянная ваза,
-салфетки с изображением подсолнухов, лепестков (любые другие цветы)
-белая рисовая бумага,
-клей для декупажа, кисть
-акриловый лак, наждачная бумага
— аэрозольный акриловый лак.

Обезжириваем поверхность вазы спиртом.


Отрываем от рисовой бумаги небольшие кусочки и приклеиваем клеем для декупажа (можно взять просто клей ПВА) на нашу вазу с небольшим (в 1-2 мм) нахлестом. Т.к. рисовая бумага имеет неоднородную структуру наши шовчики будут почти незаметны.


Вот, что получилось:


С помощью слегка смоченной губки и акриловых красок дополняем работу цветными тенями. Низ вазочки я сделала светло желтым, который плавно переходит к верху в белый.


Пока высыхает наша вазочка, вырезаем маникюрными ножничками по контуру рисунок из выбранных 3-слойных салфеток. Осторожно отделяем самый верхний слой салфетки (2 нижних, белых, нам не понадобятся).
Прикладываем фрагмент на вазу и осторожно кисточкой начинаем приклеивать. Клеем от середины к краям, быстрыми короткими движениями.


Таким образом приклеиваем все фрагменты, составляя композицию.
После того, как ваза просохнет, покрываем ее акриловым лаком. Как лак высохнет шкурим мягкой наждачной (шлифовальной) бумагой.


Теперь покрываем вазочку аэрозольным полуматовым лаком.


Вазочка готова:

Картина дня

наверх