На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Отделка стен тремя простыми способами

Если вы находитесь в раздумьях, как же красиво и необычно задекорировать стены, но при этом не выйти за бюджет, то воспользуйтесь одним из трёх интересных способов ниже. Потрясающий результат гарантирован!

На выровненную, загрунтованную стену нанесите базовую краску. Дождитесь высыхания, а после этого возьмите обыкновенный веник. Смочите в краске более контрастного цвета, чем базовый. Веник должен быть полусухой, краска с него не должна капать. Теперь движениями крест-накрест, либо вертикально и горизонтально, делайте мазки.

Можно дополнительно добавить немного серебра или золота. На стене работать такой «большой кисточкой» очень удобно и интересно. Вот как данная техника выглядит в интерьере:

Для второго способа возьмите обычный валик и острым ножом вырежьте секции на равном расстоянии. Вы можете делать их более тонкими или толстыми — всё зависит от вашего желания.

На подготовленную стену нанесите контрастную краску. Заранее продумайте рисунок и направление валика, чтобы результат вас порадовал.

Подобная техника очень распространена в интерьере.

Для третьей техники вам понадобятся два «мохнатых» валика. Возьмите самые пушистые, которые сможете найти.

Стену покройте базовой краской. На один из валиков нанесите краску, максимально близкую по оттенку к базовой, а на второй — контрастную. Небольшими, лёгкими мазками сначала красьте контрастной, а поверх неё — близкой к базовой краской.

Вот как эта техника выглядит при ближайшем рассмотрении. Похоже на венецианскую штукатурку, но намного бюджетнее! После окончания всех работ дождитесь высыхания и обязательно нанесите лак, чтобы краска осталась на стене как можно дольше.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх