На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

После этой статьи ты будешь полировать язык каждое утро до блеска! И вот почему

Наутро на основании языка скапливаются токсичные вещества, своеобразные “выхлопы” пищеварительной системы нашего организма. Начиная что-то пить или есть, мы отправляем их внутрь, предоставляя телу дополнительный и ненужный “шанс” справиться с ними ещё раз. Проводя ежедневную очистку языка, мы избегаем вторичного проглатывания того, что было исторгнуто нашим организмом.

После этой статьи ты будешь полировать язык каждое утро до блеска! И вот почему.

Это то, что “лежит на поверхности”. Если заглянуть немного вглубь.. Мы ещё неоднократно будем говорить о том, что каждая очистительная процедура йоги — это немного больше, чем просто физическое удаление неких загрязнений. Йога рассматривает так называемые тонкие и плотное тело, как единое целое. Практикуя шаткармы, мы оказываем серьезное и благотворное воздействие на свои энергетические составляющие. В случае очистки языка — мы проводим массаж важнейшей зоны нашего тела, расположеной максимально близко к головному мозгу. Вызывая легкий рвотный рефлекс, мы мгновенно “включаем” себя в реальность — с этим эффектом может сравниться (по наблюдениям автора) только ледяной утренний душ. Ведь недаром в инструкциях для спецназовцев говориться: если вы теряете сознание — засуньте себе два пальца в рот и вызовите рвотный рефлекс! Вырвет Вас или нет — не так уж важно. Главное, сознание Вы ближайшие полчаса не потеряете.

Что касается методики проведения очистки языка — здесь всё крайне просто. Утром, до того, как выпить воды, высовываем язык, и осторожно и тщательно, движениями от корня к кончику соскребаем налет с него. Чем соскребать? Классические йоги пользовались тремя пальцами (указательным, средним и безымянным), сложенными вместе. На мой взгляд, гораздо удобнее пользоваться обыкновенной чайной ложкой. Наконец, в продаже сейчас есть масса приспособлений для очистки языка. Автор пользуется зубной щеткой с наклеенным с обратной от ворса стороны полоской каучуковой щетинки.

Начинаем с конца языка, постепенно забираясь как можно дальше к его корню. Не бойтесь рвотного рефлекса! Если Вас и стошнит — то ничего нужного для Вашего организма Вы не потеряете. А вероятнее всего, что короткий рвотный позыв прекрасно промоет глаза слезами и, как ни удивительно, даст возможность полностью прочистить нос.

Источник

Картина дня

наверх