На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Кошки De Rosa Rinconada: шедевры уругвайских мастеров

Де Роса Ринконада — это уникальные примеры искусного обращения с керамикой, которые появились на свет, благодаря мастерству и фантазии eругвайских ремесленников и умельцев.

Многие из нас, друзья, хорошо знакомы с этими чудесными фигурками. Поражает не только красота, яркость, замысловатость, но и тонкость исполнения. Каждая фигурка, воплощенная в уникальном дизайне, вырезается вручную, каждая деталь расписывается индивидуально, поэтому вы никогда не найдете полностью одинаковых статуэток. Каждая единственна в своем роде.

После создания дизайна, отлития формы, дорабатывания идеальной формы изделия, нескольких этапов обжига, росписи глазурью и эмалью, наносится 18-ти каратное золото и платина. Черепашки, рыбки, птицы, слоники — всё будоражит фантазию и вдохновение! Кошки — одни из самых многочисленных представителей Rinconada.

Приглашаю полюбоваться этими роскошными грациозными животными в исполнении уругвайских мастеров.

 статуэтки

 

 

фигурки из керамики
 

Каждая статуэтка имеет свою текстуру, которая достигается путём нанесения резьбы. 

кошки
 
котята

 

для коллекционера
 
коллекция
 

Резная работа проделывается вручную, поэтому ни одна фигурка не будет иметь точно такой же орнамент. 

de rosa rinconada

Для росписи мастера используют всевозможные керамические шликеры (мягкая фарфоровая масса, состоящая из каолина, кварца и полевого шпата), эмали и глазурь. Также, как уже говорилось, изделия украшаются платиновым и золотым покрытием, что придаёт фигуркам роскошь и эксклюзивность.

золото
 
эмаль
 
платина
 
лев

Кошки Rinconada — результат труда десятков дизайнеров, милая безделица и маленькое произведение искусства одновременно.

тигр
 
дизайн
 
украшение интерьера

В узорах и цветовой гамме фигурок  читается традиционный южноамериканский стиль, который впитал в себя элементы испанского сюрреализма в духе Дали и Пикассо.

 

Добавлю, сама компания De Rosa Rinconada, основанная в 1975 году, начинала как небольшая ремесленная мастерская,  и всего за какие-то 25 лет выросла в один из наиболее хорошо узнаваемых мировых производителей керамических статуэток животных. 

 
 

 

 


 

 

Ну, и напоследок, роскошные «большие» керамические кошки! :)

Пантеры, львы, тигры — всё говорит о том, что истинное вдохновение, тяга к прекрасному и многолетний опыт рождает в головах уругвайских художников великолепные образы, буквально оживающие на глазах.

 
 

 

 

Источник 

Картина дня

наверх