На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Ох уж этот запашок! Как освободиться от удушающего плена табачного дыма в квартире

Ох уж этот запашок! Как освободиться от удушающего плена табачного дыма в квартире (4) (550x367, 85Kb)

Читать лекции на тему вреда курения сейчас вряд ли является целесообразным. Тем более, эта статья совсем не о способах бросить курить. Хватит лишь упомянуть те факты, что курение, во-первых - лишние материальные затраты, а во вторых – весьма неприятный запах, избавиться от которого в доме – трудновыполнимая задача. Чтобы оставить эту привычку, потребуется огромная самодисциплина и терпение.

Скажем «Нет!» запаху табака в квартире!

На текущий момент в нашем арсенале имеется несколько различных способов, помогающих избавиться от раздражающего табачного запаха. В случае, если необходимость в устранении столь «приятного» амбре появилась в теплое время года, никаких особо сложных препятствий возникнуть не должно. Влажная уборка при распахнутых окнах вкупе с размещением натуральных или синтетических ароматизаторов успешно справится с поставленной задачей.

Еще одно средство, ликвидирующее табачный запах, предоставляется сделать собственноручно. Это не только подарит позитивные эмоции, но и украсит интерьер. Для этого нам придется раздобыть крупную морскую соль в качестве основы и специальные эфирные масла, которые продаются в любых аптеках или косметических магазинах. Будьте осторожны с такими ароматизаторами! Настоятельно рекомендуется перед использованием проверить свою кожу на аллергию к ним.

Ох уж этот запашок! Как освободиться от удушающего плена табачного дыма в квартире (3) (550x354, 167Kb)

Итак, соль высыпается в маленькую емкость, следом в тару отправляется несколько капель любимого вами эфирного масла. Получившуюся смесь размещают в комнате, которую необходимо проветрить от запаха табака. Надо помнить, что при этом табачный запах полностью не исчезнет, а только замаскируется.

Некоторые люди используют сильнопахнущие духи для устранения «аромата» табака. В таком случае, эфир брызгается на холодную лампу накаливания (галогенки здесь не подойдут, также как и светодиодная лента) и включается свет. Кстати, приобрести светодиодную ленту для самых разных дизайнерских решений можно в интернет-магазине luxiled.at.ua. Понемногу нагреваясь, стекло лампочки будет испарять духи и по комнате пронесется освежающий ураган. Важно помнить, что брызгать повторно на нагретую лампочку ни в коем случае не разрешается – она может лопнуть и последствиями явятся малоприятные вещи, начиная с простой генеральной уборки и заканчивая более плачевными результатами.

Еще одно эффективное средство пополнит ряды борцов с намертво въевшимся в ковры запахом табака. Оно стоит практически у каждой хозяйки на кухне вместе со специями, солью и называется… яблочный уксус! Добавленный в воду, он создает раствор, которым производится влажная уборка всей квартиры.

Очистить ковры поможет смесь шампуня с пищевой содой, а затем – тщательная сушка их на балконе.

Последним средством, уничтожающим запах сигарет, становится крупяная культура, известная в Китае еще в глубокой древности – это рис. Необходимо всего лишь засыпать немного крупы в открытую емкость и поставить в комнату для впитывания запаха.

Ох уж этот запашок! Как освободиться от удушающего плена табачного дыма в квартире (6) (530x390, 113Kb)

Источник

Картина дня

наверх