На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

15 творческих изобретений для мастеров

Полезных советов и маленьких хитростей в сфере рукоделия великое множество. И сколько бы статей на эту тему ни было написано, в них всегда можно найти что-то интересное и новое для себя. Я постаралась собрать удачные идеи именно от зарубежных мастеров хендмейда, чей опыт и привычки в чем-то могут отличаться от наших, и при этом все советы легко применимы.

Я очень старалась подобрать такие лайфхаки, чтобы не звучать в унисон с другими публикациями, не повторять их. Это оказалось сложной задачей, и могу лишь надеяться, что как минимум часть описанных здесь находок будет интересна опытному мастеру. Итак...

1. Чтобы заточить свои панчи (фигурные дыроколы) или сделать острее ножницы с профессиональной заточкой порежьте ими лист обычной алюминевой фольги для выпечки.

авторская публикация 2015
 
лайфхак

Кстати, если нужно заточить крупные ножницы, предназначенные для более грубой повседневной работы, порежьте ими лист мелкозернистой наждачной бумаги. Это известный в России "дедовский способ".

2. Храните палочки для клеевого пистолета в холодильнике, чтобы во время работы с пистолетом не тянулись бесконечные ниточки клея. 

полезные советы

3. Чтобы не обжечь пальцы при работе с клеевым пистолетом, используйте наперстки, надев их на оба пальца.

для мастеров

4. Для разглаживания тесьмы и ленточек удобнее всего использовать недорогой утюжок для волос. Еще проще (но рискованнее) разгладить ленту на обычной нагревшейся лампочке.

советы мастеру
 
идеи для творчества

5. Сделать крючки для вязания более комфортными помогут резиновые смягчители с шариковых ручек.

организация мастерской

6. Вяжете везде и всегда? Загните кончик вязального крючка, чтобы было удобно носить его на связке ключей.

лайфхаки

7. Для вязания в дороге и любых других местах с недостаточным освещением можно использовать светящиеся спицы и вязальные крючки с подсветкой. Заказать такой инструмент можно в американских и азиатских интернет-магазинах.

Новый вид рукоделия — вязание на лазерных мечах! :)

хитрости
 
 

8. Если нужно покрасить из баллончика небольшой предмет не выходя из квартиры, используйте картонную коробку.

 

9. Мелкие предметы удобно хранить в ненужных пластиковых формочках для льда.

10. Чтобы аккуратно загладить подгиб на одинаковую высоту, используете лист плотной бумаги с разметкой.

11. Удобную (и красивую!) полку для катушек можно сделать при помощи обычного деревянного плинтуса из строительного магазина.

12. Удобно хранить тюбики с красками помогут незаменимые канцелярские зажимы.

13. Используйте сервировочный столик или любую подходящую этажерку на колесиках в качестве мобильного стенда с инструментами. Удобно откатывать ее на место после работы, наводя порядок в мастерской одним движением. 

14. Вдеть в иглу непослушную распушившуюся нить поможет лак для волос. Если кончик нити нужен совсем твердый, используйте лак для ногтей.

15. Чтобы ваши булавки всегда были острыми, в подушечку для булавок добавьте стальную вату. Это материал для полировки, который продается в хозяйственных и строительных магазинах. Каждый раз при втыкании в такую подушечку булавки будут автоматически затачиваться.

Источник

Картина дня

наверх