На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 880 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Консервированные цветы — сохраните красоту на долгие годы

Так приятно и радостно получить в подарок букет прекрасных цветов, но как же грустно наблюдать за тем, как эта красота вянет и осыпается на глазах. Многие не раз задумывались о том, как же можно на долго сохранить красоту живых цветов. Способ найден! Живые цветы можно законсервировать, причем вы можете выбрать один из двух способов, который подойдет вам больше всего.

Самое главное — для работы не понадобятся дорогие материалы, все необходимые вещи можно купить в ближайшем магазине или даже найти на собственной кухне.

Консервация цветов в глицерине

Самый простой способ сохранить красоту цветов — их консервация в глицерине. Суть метода заключается в том, что глицерин постепенно вытесняет воду из тканей растения. Обращаем ваше внимание на то, что чем качественнее и свежее цветы, тем лучше они сохранятся в глицерине.

Для того, чтобы законсервировать цветы, простерилизуйте стеклянную емкость.

Укоротите стебли цветов, удалите лишнюю зелень. Зачистите стебель на 7 см и максимально расщипите его.

Раствор для консервации готовится из двух частей горячей воды и одной части глицерина.

Поставьте цветы в подготовленный раствор и уберите из в темное место на 2-4 недели.

После того, как растение полностью пропитается глицерином, его можно убрать с темного места и использовать в качестве декоративного элемента.

К сожалению, при консервации в глицерине цветы теряют свою яркость. Чтобы избежать этого, поставьте свежий букет в воду, подкрашенную красителем необходимо цвета, это позволит сделать цветы более яркими. И только потом начинайте процесс консервации.

Консервация цветов в желатине и соли

Если вы хотите сразу же приступить к сохранению букета и не готовы ходить по магазинам в поисках глицерина, просто зайдите на кухню и подготовьте желатин и соль.

На 100 г горячей воды вам потребуется 25 г желатина и 2 ст.л. поваренной соли. Просто залейте желатин водой, дайте настояться, а затем добавьте в него соль.

Подготовленным раствором заполните емкость, в которой находятся цветы и разные украшения, которые помогают создать красивую композицию.

Уберите емкость в темное прохладное место до полного застывания желатина.

Цветы, законсервированные в красивой емкости даже могут стать подарком для близкого человека. Это отличная альтернатива букету, который завянет через несколько дней.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх