На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

5 СЫТНЫХ САЛАТОВ НА УЖИН

САЛАТ С ЗАПЕЧЕННЫМИ ПЕРЦАМИ И ФЕТОЙ
— разноцветные, с дымком перцы, соленые ломтики феты и ароматная лимонная цедра на ужин. А можно завернуть в питу и съесть как сэндвич.
Разогрейте духовку до 190С. Выложите на противень 4 разноцветных сладких перца, полейте оливковым маслом (1/4 ст) и выпекайте 20-25 минут, пока кожица не начнет темнеть. Достаньте и накройте фольгой, чтобы быстрее остыли. Минут через 20-30 снимите кожицу (ничего страшного,если местами она останется) и удалите семена. Нарежьте ломтиками, добавьте горсть порубленной петрушки, 1/2 измельченной красной луковицы, покрошите 100 г феты, бросьте 1 ч.л. лимонной цедры и полейте маслом, в котором запекались перцы.
ТАБУЛЕ

Одно из потрясающих свойств булгура — его не нужно варить, достаточно на час замочить в холодной воде. Только лучше выбрать булгур крупного помола ( (extra coarse на упаковке, греческий булгур). Он ближе к перловке по вкусу, более «ореховый», чем кускус и киноа. Откиньте на дуршлаг.Мелко порежьте красную луковицу, 5-6 перьев зеленого лука, пучок лука-резанца, 1 длинноплодный огурец. Разрежьте на половинки или четвертинки 1-2 горсти помидоров черри. Измельчите 1 пучок петрушки и горсть листочков мяты.Выложите в салатницу булгур, заправьте морской солью и перцем по вкусу. Сверху высыпьте все овощи и травы. Заправьте оливковым маслом и соком 2 лимонов. Хорошенько перемешайте.

ДЕРЕВЕНСКИЙ САЛАТ

Внимание: легко подсаживаются и взрослые, и дети)) Взбейте в заправку измельченную горсть кинзы/петрушки, сок 2 лаймов, 2 ст. л. оливкового масла, соль и перец по вкусу. В салатнице соедините листья салата-латука, ломтики 2-3 помидоров, 1 авокадо и кольца 1/2 красной луковицы. Заправьте, перемешайте и подавайте.

САЛАТ ИЗ КРАСНОКОЧАННОЙ КАПУСТЫ С МОРКОВЬЮ И СУХОФРУКТАМИ

Взбейте в заправку: по 3 ст.л. оливкового масла и сока лимона+ 3 щепотки лимонной цедры, 1 ст.л. меда/кленового сиропа, 1 измельченный зубчик чеснока, по 1 ч.л. корицы и тмина (если любите), 1 ½ ч.л. соли и щепотку кайенского перца. Острым ножом порежьте соломкой краснокочанную капусту (1 кочан), как можно мельче. Сложите в большую салатницу и добавьте порезанную тонкими кружками морковь (3-4 шт), 150 г порубленного инжира (или других сухофруктов под рукой — изюм, вишня, финики и тп), измельченную петрушку/кинзу и мяту (по желанию). Слегка обжарьте на среднем огне 150 г тыквенных семечек, до ароматности. Вылейте заправку на овощи и инжир, хорошенько перемешайте. Посыпьте сверху семечками и снова перемешайте. Дайте настояться при комнатной температуре полчаса, перемешайте и подавайте.

ЦУКИНИ-«ПАСТА» С ПОМИДОРАМИ

Ароматная, хрустящая, свежая — отлично подойдет для ужина, когда хочется отдохнуть от тяжелых макарон. В салатнице соедините горсть помидоров черри (разрезать на половинки), измельченный зубчик чеснока, горсть базилика, 1 ч.л. бальзамического уксуса/лимонного сока и 2 ст.л. оливкового масла. Заправьте солью по вкусу и дайте настояться 20 мин. Тем временем нарежьте соломкой 1 цукини, добавьте его в салат, посыпьте фисташками/миндалем и снова перемешайте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх