На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как распарывать швы

Порою возникает необходимость распороть строчку, выполненную на швейной машиной.

Распарывать приходится всем без исключения и начинающим любительницам шитья и опытным портнихам. Сделать это правильно аккуратно и быстро и при этом не повредить ткань, помогает специальный инструмент для ручных работ — распарыватель

как распарывать швы распарывателем

В недавние, советские времена, для этой цели пользовались обычными лезвиями для бритья. Опасная штука, скажу я вам. С двух сторон острейшие лезвия и совершенно очевидно, что этот предмет абсолютно не годится для такой работы. Лично у меня не было случая, чтобы я не прорезала ткань.

РАСПАРЫВАТЕЛЬ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Он идет в наборе инструментов почти ко всем швейным машинам. А если его нет, то распарыватель можно купить в любом магазине торгующем принадлежностями для шитья или выписать в интернете

распарыватель швов

Распарыватель швов «Prym» изготовлен из высококачественных пластика и метала. Эргономичный дизайн позволяет выполнять работу без усталости; мягкая, препятствующая скольжению поверхность углублений ручки, выполненных по правилам эргономики; надетый на ручку защитный колпачок делает ее более длинной и удобной; можно подвесить на ленте.

Распарыватель - удобное приспособление для прорезания петель и распарывания швов.

ПОДРОБНЕЕ

Распарыватели, от разных производителей, могут отличаться друг от друга размерами и материалами, из которых изготовлены.

распарыватели

Самыми разнообразными бывают ручки этих устройств. Короче и длиннее, шире и уже, простые и очень удобные, эргонономичные, сделанные с учетом строения руки человека. Но при этом, сама конструкция инструмента и принцип работы, у всех у них одинаковы.

У меня таких распарывателя аж три.

КАК ПРАВИЛЬНО РАСПАРЫВАТЬ ШВЫ (ВИДЕО)

Распарыватель очень удобен при прорезании петли. Чтобы нечаянно не разрезать петлю насквозь, в конец петли поставьте ограничительную иголочку.

Прорезание петли

Источник

Картина дня

наверх