На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Холодный фарфор из детской присыпки

здравствуйте жители! хочу поделиться открытием. Хотелось , чтобы фарфор был менее "пластмассовым" после высыхания. Взяла остатки детской присыпки, ведь кожа малыша после нее становится шелковистой. Сварила фарфор заменив полностью крахмал на присыпку.Итогом была очень довольна!пластичный, не такой "пластмассовый", беленький.

Купила ещё присыпку за 17 рублей, состав: диоксид цинка 10%, тальк 80%, картофельный крахмал 10%.


взяла в равных долях эти клеи, и смешала с присыпкой 1 к 1 в объеме.не в весе(клей тяжелей)


смешала вот такая масса получилась, подождала 15 минут и в микроволновку с начало на 2, после на 1 минуту, и ещё раз 5 по 30 секунд.когда масса схватилась в один комок, вымесила с добавлением крема для рук.

вот такая масса, тянучая и наощуп на лукум похожа))))

сразу сделала экспериментальные полосы и лепесток))))положила сохнуть. Кстати масса сразу готова клепке, а вот через сутки пришлось ещё крема добавить, загустела сильно))

вот "тест драйв" через двое суток. скрутила в трубочку.не ломается,гибкая .белая без добавления белил.


вот она же расправленная.

она же вновь согнутая, так можно бесконечно))) так предыдущий фарфор из другой присыпки через две недели также гнулся, а вот из крахмала уже дня через три лопался от изгиба.

вот лепесток.


изогнула в одну сторону.



развернула и согнула в другую сторону.



вот он же, полностью восстановил форму,и под водой может несколько минут без проблем полежать)))

ну вот такой удачный эксперимент)))делала три попытки с разными присыпками, все удачные, надеюсь кому пригодится. Купить присыпку можно в любой аптеки, не дорогие есть по 15-18 рублей, есть конечно и дорогие, но они не чему. Вот я думаю может кто найдет только тальк, ведь присыпка на 80% состоит из талька.думаю результат будет тотже.

Источник

Картина дня

наверх