На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как продлить жизнь букета

 

Buket

Чтобы срезанные цветы дольше радовали своей красотой, применяйте эти маленькие хитрости. Имейте в виду, что для каждого вида растений они свои.
Тюльпаны
Стебли стоит обрезать, держа их в этот момент под водой, а цветы сразу же поставить в очень холодную воду. Периодически в нее нужно подкладывать немного льда и подсыпать несколько крупинок сахара.

 

Нарциссы
Кроме обрезки кончика стоит сделать несколько вертикальных надрезов и на самих стеблях. Воду желательно менять дважды в сутки.

 

Гладиолусы
Не забывайте всё время подливать им воды, которую гладиолусы расходуют очень быстро. В нее можно также добавить щепотку соли. Самый верхний бутон по возможности аккуратно удалите, чтобы остальные распускались и увядали медленнее.

 

Розы
Воду для них следует брать кипяченую или хорошо отстоянную. Добавить полтаблетки аспирина на вазу. С нижней части стеблей аккуратно удалите шипы и листья и только затем ставьте розы в вазу.

 

Герберы
Дольше простоят, если обрезать концы стеблей в горячей воде, а в вазу добавить щепотку сахара. Главное же – следить, чтобы уровень воды в вазе покрывал концы стеблей не больше, чем на 7 см.

Хризантемы
Им требуется следующая подготовка: зачистить стебли от нижних листьев, затем подержать кончики минут в горячей воде и минуту – в холодной. В вазу добавить таблетку аспирина.

 

Георгины и пионы

Подрезав стебли, удалите нижние листья, а места срезов окуните в горячую воду. Хорошо также добавить в воду немного поваренной соли из расчета 1 ч.л. на литр.

 

Каллы
Обрезать концы стеблей под острым углом, а в воду добавить чайную ложку поваренной соли.
Гвоздики
Обрезать их стебли стоит острым лезвием, на месте утолщения, в воду опустить кусочек сахара. Поставьте вазу с гвоздиками подальше от солнечных лучей.

buket2

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх