На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как убрать мелкие царапины с любой стеклянной поверхности: элементарный лайфхак

Чиним мелкие царапины на стекле самостоятельно.

Неприятности случаются. И пусть уж лучше в виде мелочей, вроде поцарапанного телефона, чем проблем куда более глобальных. Но, всё же, обнаружить царапины и мелкие трещинки на любимых часах, экране смартфона или дорогом стеклянном столе – открытие малоприятное. Малоприятное, но поправимое. Стереть царапины со стеклянных поверхностей поможет простой и действенный лайфхак.
Да ещё и практически бесплатно.
Царапины на стекле неизбежны.

Царапины на стекле неизбежны.

Неосторожно бросили очки в сумку с ключами? Обнаружили мелкую трещину на кафеле? Вон та красивая ваза беспощадно царапает любимый стеклянный стол? Семь бед – один ответ. И прежде, чем расстраиваться и мысленно прощаться с дорогой сердцу вещью, отправляйтесь на поиски прозрачного лака для ногтей. Почему? Да потому что с его помощью вполне возможно устранить мелкие царапины со стеклянной поверхности. Разберём на примере поцарапанных очков.
Прозрачный лак – доступное средство против мелких царапин на любой стеклянной поверхности.

Чтобы самостоятельно устранить небольшие царапины со стекла, подготовьте:

1. Салфетку из микрофибры;

2. Прозрачный лак для ногтей;

3. Растворитель лака для ногтей;

4. Ватные палочки.

Шаг 1

Удалите пыль с повреждённого стекла.

Удалите пыль с повреждённого стекла.

Обязательно очистите повреждённый участок от пыли и грязи. Для этого используйте салфетку из микрофибры и любое подходящее средство.

Шаг 2

Нанесите прозрачный лак исключительно на царапину.

Нанесите прозрачный лак исключительно на царапину.

Кисточкой нанесите прозрачный лак локально на царапину. Старайтесь не выходить за её границы, ваша цель – заполнить мельчайшие бреши на стекле

Шаг 3

Подождите один час.

Подождите один час.


Дайте лаку полностью высохнуть. Одного часа будет достаточно.

Шаг 4

Обрабатываем царапину средством для удаления лака.

Обрабатываем царапину средством для удаления лака.


Смочите ватную палочку или ватный диск в средстве для удаления лака с ногтей и протрите царапину. Можно оценить результат.

Наслаждаемся результатом!

Наслаждаемся результатом!


Этот лайфхак хорошо работает на мелких и тонких царапинах. А вот убрать большие трещины лаку для ногтей, увы, не под силу.

Источник

Картина дня

наверх